Консультация гинеколога /

Подозоения на ьеременность — вопрос №3064937

Здравствуйте. Я со странным вопросом , но надеюсь на ответ . Не покидают сомнения. Последний половой акт был 01.12.24, после этого была задержка, тесты были отрицательные, потом наступила менструация, но кажется короче и через 17 дней опять пошли, потом более менее нормализовались, посление были 04.03.25. Делала еще тесты в разные периоды, все были отрицательны. Была у гинеколога 21.02.25, все в норме, свободной жидкости нет, на беременность не указала (но и я не говорила о сомнениях). Никаких сомптомов нет.
Но живот вырос, и кажется какие-то шевеления иногда или это психосоматика. Есть хоть минимальный риск беременности при таких данных? Стоит ли опять идти к гинекологу, вдруг первая не увидела?
Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае беременность маловероятна. Тесты на беременность отрицательные. Скорее всего это психосоматика и гормональный сбой.
Сдайте анализ крови на бета-ХГЧ и все станет понятно. С результатами обратиться к гинекологу.
Гинеколог, Психолог, Акушер
Здравствуйте, ваши переживания понятны. Но в вашем случае вероятность беременности практически отсутствует. Современные тесты определяют беременность с высокой точностью уже через 2-3 недели после зачатия. Если с момента последнего полового акта (01.12.24) прошло более 3 месяцев, а все тесты отрицательные, это практически исключает беременность. ХГЧ (гормон беременности) не мог остаться незамеченным в таком сроке.
Если бы беременность была, то сейчас был бы срок 12-13 недель. Это слишком рано для начала ощущения шевелений. Как правило, их начинают замечать с 18-20 недели. До этого срока малыш слишком маленький, чтобы наш организм смог его различать. Вероятно, данные ощущения связаны с другими причинами, например, перестальтика кишечника (следует обратить внимание на рацион - добавить клетчатки, кисломолочных продуктов, исключить или по возможности сократить сладости и мучное. Не должно быть запоров или диареи - стул должен быть стабильный 1 раз в день).
Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости (с возможной консультацией гастроэнтеролога по результатам) и повторно УЗИ органов малого таза для исключения других причин вашего состояния (кисты, миомы и тд)
Если остались вопросы, готова ответить!