Вибрация в спине

Здравствуйте, уже неделю в течении дня у меня в спине сзади какая то вибрация. Точной локации нет, справа,в районе ребер,определить откуда именно не могу. Безболезненно, но как будто у меня в спине встроен старый мобильник на вибрации. Или как сухой скрип что ли. Как то так . Более точно описать не могу. Вибрирует всегда,когда дышу и когда задерживаю дыхание,в основном когда спокойно сижу ,в положении лежа не замечала.Кто то может и внимания на это не обратит, так как это абсолютно бесполезно, но так как я ипохондрик, то я это чувствую и начинаю переживать, вдруг какой то серьёзный недуг. Делала КТ легких 3 месяца назад, так как сильно кашляла. Все чисто, не считая спаек, как сказали что скорее всего от того что болела когда то пневмонией. Еще я от своего хронического фарингита постоянно кашляю, кашель сухой, не частый,но сейчас вне обосрентя и кашля нет Что за вибрация может быть и не показывает ли она на проблему с легкими? Спасибо.

Здравствуйте,так как " вибрация" связана у вас с актом дыхания,то проверять прицельно необходимо лёгкие, приложите сюда фото вашей КТ. Врач выслушивал вам лёгкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, в том то и дело что не связана с актом дыхания. Задерживаю дыхание и тоже вибрация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, загрузила кт легких,делала его 19.11.2019 года,также сделала ренгтен легких от 24.12.2019 и делала бодиплетизмографию и спирометрию .

Здравствуйте, какой пульс у Вас при этом? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, пульс 68-73 в основном, давление обычное мое 110 на 70

Здравствуйте! Мышечные фасцикуляции может быть имеете ввиду? С позвоночником проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, с позвоночником проблем не было. Нет,у меня бывают на разных частях подергивания мышц,это не то. А именно ровная,стабильная постоянная лёгкая вибрация.очень слабая ,когда что то делаю,иду,шевелюсь то я ее не ощущаю а когда садусь в спокойное состояние, то чувствую.

Пульсирующая? Вы худенькая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, нет,не пульсирует,а вибрирует однотонно. В общем,в практике у вас плохого ничего такого неизвестно? К какому врачу надо сходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, рост 168 ,вес 59 ,не совсем худая,но и не толстая

Принятый ответ

Если нет проблем с позвоночником, по КТ все чисто - то необходимо исключить психосоматику на мой взгляд. Может быть стоессы, какие либо сильные переживания предшествовали этому состоянию?

Принятый ответ

Ничего опасного по описанию не вижу. Думаю что вибрация связана с нервно- мышечным или сосудистаюым аппаратом. Ведь в покое даже ток крови можно ощушать(это я по себе знаю). Может быть перегрузка(перенапряжение) какая- то была? Поверхностно или где- то в глубине ощущаете?

Такое бывает при ВСД. И стресс действительно серьезный провокатор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете выделить провоцирующий фактор, после чего это началось? По описанию страшного нет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, сама не знаю,у меня последний год сплошной стресс,может действительно стресс(