пустая фотография

Дистанционная консультация врача по COVID-19

19008 вопросов

Пандемия COVID-19 заставила людей по всему миру более серьезно и ответственно относиться к любым симптомам ОРВИ. И это правильно, так как оперативное вмешательство специалистов дает возможность быстро начать прием необходимых лекарственных препаратов, предотвратить распространение болезни и значительно повышает шанс на успешное излечение и быстрое восстановление. Сегодня есть возможность получить консультацию даже в режиме онлайн, что особенно актуально при очень плохом самочувствии.

Кому нужна консультация по ковиду?

При любых симптомах ОРВИ рекомендуется обратиться к врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение. Если нет возможности вызвать специалиста на дом или посетить районную поликлинику — поможет дистанционная консультация врача по COVID-19.

Онлайн-консультация поможет больным и близким заболевших людей, которые хотят:

  • получить грамотное мнение стороннего специалиста;
  • проконсультироваться по вопросу состояния больного;
  • удостовериться в том, что госпитализация не требуется;
  • узнать, получает ли больной подходящее лечение;
  • получить список симптомов, при которых больному требуется экстренная госпитализация.

С какими вопросами обратиться?

Наши врачи в режиме онлайн ответят на любые интересующие вас вопросы, а также:

  • проконсультируют о ходе течения болезни;
  • предоставят необходимые рекомендации по лечению;
  • помогут оперативно выявить признаки тяжелого течения заболевания;
  • объяснят, за какими параметрами состояния здоровья необходимо наблюдать;
  • расскажут о необходимости госпитализации;
  • скорректируют уже назначенную терапию.

Если вы не уверены в правильности терапии и не знаете, получаете ли вы или ваши близкие необходимое лечение — дистанционная консультация поможет найти ответы.

Как проходит консультация с врачом по коронавирусу?

«СпросиВрача» — специализированный сервис, который дает возможность оперативно получить дистанционную консультацию по коронавирусу от профессиональных специалистов. Консультация проходит в письменной форме — достаточно просто задать вопрос специалисту.

На нашем сайте онлайн-услуги оказывают только квалифицированные эксперты, которые обладают необходимыми знаниями и навыками для грамотной диагностики, постановки диагноза и назначения правильного лечения. Так же у нас есть дистанционная женская консультация врача по коронавирусу.

Опытный врач поможет быстро приступить к борьбе с заболеванием, минимизировать последствия, а также ускорить восстановление после излечения.

Вы можете задать вопрос и получить ответ онлайн:

Вопросы врачам по Ковид (коронавирус / корона)

Правосторонняя бронхопневмония
вчера, 22:33
400.00 р.
В марте у мамы на рентгене был результат: правосторонняя сегментарная пневмония! После лечения сделала КТ: признаки бронхопневмонии, через месяц повторно сделала КТ и улучшения нет
Елена
Здравствуйте! С учётом отсутствия рентгенологической динамики у Вашей мамы имеет место медленно разрешающаяся пневмония, рекомендую проконсультироваться с пульмонологом в отношении дальнейшей тактики.
Анализы ковид
24 апреля
500.00 р.
Здравствуйте! Заболей сын в садике, температура держалась 4 дня сбивали каждые 5 часов, начали, антибиотики, вообщем потом все по кругу, муж, младший сын и я самая вот в этот раз выдержанная, на удивление! Всегда я болею с детьми, когда они приносят, что-то с садика... а тут...
Людмила
Здравствуйте, Людмила. Антибиотики при вирусной этиологии не показаны и не помогут, но побочный эффект проявят. По поводу тахикардии - при повышении температуры тела на 1 градус увеличивается частота сердечных сокращений на дополнительных 10 ударов и кроме того расходуется жидкость на испарение и нужно пополнять жидкость - увеличиваем питьевой режим. Рекомендую на время болезни увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. По выздоровлении возвращаемся к обычному режиму 30 мл. Сейчас рекомендую к приёму Анвимакс препарат на основе парацетамола, содержит противовирусный компонент 3-4 раза в день курсом 3-4 дня, препарат бывает в виде шипучих растворимых таблеток, в виде порошка для приготовления питья и в виде двух капсул - синяя и красная. Обильное тёплое питьё для ускорения элиминации вирусов и токсинов. Детям Антигриппин детский - с 3х лет или Анти-флу-кидс - с 2х лет разрешён. Как придут анализы - прикрепите, напишите комментарий, вернусь на эту страницу - посмотрю. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Постковидный синдром или нет?
23 апреля
Более месяца назад появились симптомы ОРВИ с подъёмом температуры до 38.7 в течение 3 дней, подтверждён диагноз covid-19 (лабораторно)Сейчас сохраняется лишь небольшая слабость и учащенное сердцебиение(максимальное значение пульса 120 в мин.), появился варикоз.Нужно ли лечение?
Юлия, Москва
Вопрос закрыт
Юлия, здравствуйте! Да, тахикардия, особенно при перемене положения тела и нагрузках, описана как постковидное проявление.
Да, стоит обратиться к кардиологу и флебологу, чтобы подобрать лечение по тахикардии и варикозу.
Совместный приём кларитромицин и цифтриаксон
22 апреля
400.00 р.
Дядя болеет более двух недель дома, в больницу на отрез не хочет. Температура была 40 три дня, потом начали колоть цефтриаксон, Температура спала до 36.9- 37.4, кашля не было, кололи 4 дня и сутки пропустили, потом снова начали колоть, но каждый раз как короли всегда в разное...
Лиса Алиса, Уфа
Здравствуйте! Вашему дяде требуется дообследования, чтобы выяснить причину лихорадки, так как сам по себе ковид сейчас таких длительных симптомов не вызывает, вероятно, присоединились какие-то бактериальные осложнения.
Цефтриаксон - это антибиотик с времязависимой фармакокинетикой, то есть, для того, чтобы он работал. важно поддержание постоянной концентрации в крови, что обеспечивается введение препарата через равные промежутки времени. Так что да, такое нерегулярное введение значительно снижает эффективность цефтриаксона.
Да, совмещать можно, но кларитромицин - препарат другой группы, он может оказаться неэффективным против тех бактерий, которые являются причиной лихорадки.
С учётом повторного повышения температуры на фоне нерегулярного лечения цефтриаксоном требуется смена антибиотиков.
Заболели поочередно с женой. Разница в 2дня.
22 апреля
Здравствуйте.Температура ниже 36,сильная слабость,невозможно дольше 1-2минут ходить. Время от времени кровотечение из носа, которое плохо останавливаеться. Насморк. кашель сухой. состояние длиться 5дней. Есть опасения т.к. такое было осенью. Тогда ещё дети болели также....
Екатерина
Добрый день. Постараться все же вызвать врача на дом, сдать ОАК, кровь на СРБ. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, сосудосуживающие (не более 3 раз в день), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день 10 дней.
Результаты анализов после ковид и бронхопневмонии
21 апреля
600.00 р.
Женщина 66 лет. С 03 апреля находилась в больнице с диагнозом бронхопневмония. Мазок на ковид отрицательный. Тест на антитела после выписки положительный. Проводилось лечение антибиотиками, гормоны, гепарин + ингаляции биодурал ( с 10 по 15 апреля) + Флуимуцил 600 1 раз в...
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Здравствуйте.
IgG говорит о ранее приобретенном иммунитете, а не о том что она болела сейчас. Иммунитет у неё приобретённый хороший.
По полному анализу крови признаки перенесённой бактериальной инфекции. Эти показатели придут в норму самостоятельного.
Повышение Д димера может говорить о склонности к тромбообразованию- сей можно начать Эликвис 2,5 мг по 1т 2 раза в сутки 1 месяц, затем контроль показателя.
Планового УЗИ вен н/к.

По кашлю: сейчас можете добавить препарат Монтелар 5 мг в сутки на 14 дней ( он уберёт и остаточных кашель и отёк носоглотки)
Так же промывать нос солевым раствором 2 раза в день 7 дней
Ковид у малыша 1.3
20 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! Сегодня с утра у малыша (1.3 годика) поднялась температура 39.0 – сбили и поехали в стационар. Там взяли ПЦР-тест – положительный. До этого у бабушки положительный результат (живём все вместе). Из симптомов: только высокая температура. Врач диагностировала...
Дарья
Вопрос закрыт
Здравствуйте, при ковиде температура может сохраняться до 5 дней. Если сохраняется дольше, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение только симптоматическое. Плюс сбивать температуру парацетамолом или нурофеном. Скорейшего выздоровления!
Помочь грудничку пережить ковид
18 апреля
600.00 р.
Мальчик 6 месяцев, 7640 кг. С 14.04. болеем ковид, находится в стационаре. 2 дня была температура под 40, сбивалась плохо, ставили укол два вечера. Лечение виферон, гриппферон. На третий день пошли густые желто-зеленые сопли, лечение аквалор, окомистин. Сегодня 6тые сутки,...
Анна
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Вы с малышом в больнице, вас наблюдают. Не паникуйте. Сообщайте врачу про все свои переживания. Попросите показать как поить, если отказывается. Нужно обязательно соблюдать водный баланс. Кушать может хуже, снижение аппетита это нормально. Если вас что то настораживает, можно так же обратиться к заведующему отделением. Раз сильно кашляет, можно добавить ингаляции с пульмикортом. Уточните.
Здоровья малышу.
Невралгия ?
18 апреля
500.00 р.
Здравствуйте. Всей семьей переболели подтверждённым коронавирусом. Сегодня примерно 13-й день болезни. Были сильные боли в мышцах, головная боль, температура была 40. Правда быстро спала. Сходили на КТ на Всякий случай. Поражения лёгких нет. Осталось только слабость,...
Мария, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Мария. Всё правильно сделали, к Берокка рекомендую ещё добавить Магний лучше в виде глицината. Да, всё верно, коронавирус нейротропный вирус и провоцирует недостаток витаминов группы В и Д. Рекомендую сдать анализ крови на эти показатели. При необходимости рекомендую добавить к приёму Вигантол. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Фиброз легкого?
15 апреля
Здравствуйте. Всей семьей болеем ковидом. Сегодня седьмой день. Температура спала. Но появился кашель. Решили вместе с мужем пройти КТ. У меня не нашли ничего. У меня всё хорошо. У мужа нашли вот это. Копирую прямо с заключения :ЭЭ-2,8 м3вПри компьютерной томографии органов...
Мария, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Доброго времени суток Мария. Фиброз - это замещение нормальной легочной ткани соединительной. В легком, по сути, возникают рубцы как на кожи. В эластичной ткани формируются нерастяжимые участки, уменьшается дыхательная поверхность легких. Если возникает два-три таких участка и они невелики, пациент этого может и не заметить. Важен не фиброз сам по себе, а важна его величина (то есть какое количество легочной ткани он занимает). И то, насколько он влияет на легочную функцию. И вызывает или нет дыхательную недостаточность. То есть проявляется он клинически или является случайной рентгенологической находкой.
При небольшом фиброзе человек может всю жизнь о нем не знать и выявится он совершенно случайно при рентгене. Понятно, что на такой фиброз даже внимания обращать не следует, он бессимптомный и не нарушает функцию легких. Внимания требует тот фиброз, который проявляется клинически в виде дыхательной недостаточности. Локальный фиброз выявленый на рентгене на функцию легких у мужа не влияет, делать с ним ничего не нужно. Лечение не требуется, пусть ведет обычный образ жизни. Рекомендую ежедневные прогулки на свежем воздухе, умеренная физическая нагрузка, для укрепления иммунитета необходимо сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), витамин Д ( диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха. Здоровья удачи успехов.
Держится температура 37,4 у ребёнка после лечения пневмонии
13 апреля
Здравствуйте, на фоне COVID-19 у ребёнка было осложнение в виде односторонней пневмонии, высокой температуры которая держалась около 10 дней, лежали в стационаре, капали антибиотики, гормон, получили лечение, после первой недели лечения температуры спала и не было температуры...
Alina, Лабытнанги
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Это нормально после перенесённой пневмонии, тем более если ещё остаётся выпот в плевральной полости. Если общее самочувствие ребёнка не страдает, то ничего страшного в этой температуре нет.
У ребенка опять поднялась температура после перенесенного ковид-19 3 недели назад
13 апреля
Доброй ночи ! ребенок и я переболели ковидом в легкой форме (1 день температура потом немного сопли все ) три недели назад (20 марта ) . сегодня у ребенка заболел живот, был размягченный стул и к вечеру поднялась температура до 39. сейчас сбили ибупрофеном. Может ли это быть...
Светлана
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Это однозначно не постковид, для него не характерно повышение t тела. Постковид - это набор неспецифических симптомов в виде слабости, когнитивных нарушений, плохой переносимости нагрузок и т.п.
Сегодняшние симптомы никак с перенесённым ковидом не связаны, возможно, это дебют острой кишечной инфекции или ОРВИ. Рекомендую понаблюдать за симптомами в динамике. Пока лечение симптоматическое: обильное (до 40-50 мл/кг\сутки) питьё, при повышении t тела и плохом самочувствии на этом фоне жаропонижающие (ибупрофен 10 мг/кг либо парацетамол 15 мг/кг до 4 р./Сутки).
Пока анализы не требуются, достаточно очного осмотра врачом.
Последствия ковида
10 апреля
постоянный кашель по утрам, пульмонолог ничего не нашел, отоларинголог - тоже. Утром - выделения из носа, кашель с мокротой. Через какое то время (все выплюнешь) и успокаивается. рентген в норме, анализы тоже. Аллергии нет
Елена, Соликамск
Вопрос закрыт
Добрый день. Кашель, скорее, остаточный. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Бабушка 82 года. Подтвержденный ковид, воспаление легких, постоянная температура
9 апреля
Бабушка 82 года. Сосудистая деменция, подтвержденный ковид, постоянная температура. С 1ого марта заметное ухудшение самочувствия, откашливание, инфекция в организме. 10ого марта сделали кт легких - воспаление легких. Вызвали скорую и госпитализировали в больницу. При...
Роберт, Челябинск
Вопрос закрыт
Роберт, здравствуйте! Судя по выписке, Ваша бабушка первоначально перенесла обычную бактериальную пневмонию, лечение антибиотиками было эффективным, по анализам крови в динамике по выписке воспалительные изменения разрешились.
То есть, первоначально у неё не было ковида, ковид, вероятно, начался только 08.04.24, когда повторно повысилась температура тела. С учётом того, что Ваша бабушка в группе риска по тяжёлому течению ковида (возраст, деменция, недавняя болезнь), ей показано стационарное наблюдение и лечение, лучше вызвать СМП и госпитализировать в стационар (скорее всего, это будет инфекционное отделение; платных ковидариев, насколько я знаю, нет), пока можно начать приём нирматрелвира-ритонавира по 1 таб. 2 р./Сутки, этот противовирусный препарат сейчас считается наиболее эффективным в отношении ковида. Также бабушку нужно поить в достаточном количестве (30 мл/кг/сутки), следить за сатурацией.
После Ковида сухость в горле кашель
9 апреля
Добрый день.Я заболела 11марта началось силный боль в горле и всего 1 день температура 37,5.Это было очень больно разговаривать даже .Где то через неделю стало лучше.Но прошло почти месяц и горло не болит но красное и есть сухость в горле и кашель.Я было у лор и я сказвлв что...
Тарана
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Тарана, после перенесённого вирусного заболевания рекомендую принимать комплексные витаминно-минеральные препараты в качестве метаболической терапии: Супрадин, либо Витрум либо любой другой. Для предотвращения сухости слизистой рекомендую орошение препаратами морской воды Аквалор- горло Ромашка и Алоэ-вера, таблетки или леденцы для рассасывания с Шалфеем, Эвкалиптом, Эхинацеей - оказывают антисептический эффект, противовоспалительное и регенеративной действие и кроме того, стимулируя саливацию, ускоряют восстановление слизистой оболочки, которая была повреждена вирусом. Питьевой режим увеличить. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Популярные вопросы
Лечение ковид
13 августа 2022
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Можно ли пить лагеврио при умеренном стеатозе печени?
8 августа 2022
Владимир, Москва
Вопрос закрыт
Ковид скорее всего кентавр
5 августа 2022
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Эсперавир, пить или нет
29 июля 2022
Алексей
Вопрос закрыт
Лечение лагеврио (молнупиравир)
22 июля 2022
Светлана, Красноярск
Вопрос закрыт
Зеленые сопли и мокрота, нужен антибиотик?
5 марта 2022
Ирина, Киров
Вопрос закрыт
Долго держится температура и кашель при Омикрон
24 февраля 2022
Ксения, Новороссийск
Вопрос закрыт
Пить ли противовирусные (арбидол)
10 февраля 2022
Кристина, Кемерово
Вопрос закрыт
Повторный омикрон через неделю или цитокиновый шторм
7 февраля 2022
Ульяна, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Можно ли мыться при коронавирусе?
4 февраля 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Сильно болит горло(подозрение на омикрон)
31 января 2022
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Сколько длится по дням омикрон штамм?
25 января 2022
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Пульсоксиметр не реагирует на мои пальцы
23 января 2022
Полина
Вопрос закрыт
Не сбивается высокая температура
22 января 2022
Ольга, Тверь
Вопрос закрыт
Омикрон штамм!
21 января 2022
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Низкая температура тела
20 января 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Дексаметазон вред
18 января 2022
Арсен
Вопрос закрыт
Боль в спине при ковиде
16 января 2022
Денис, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Отеки после ковида
1 января 2022
МАРИНА, Москва
Вопрос закрыт
Вопросы по специальностям
Показать все
Галина Александровна Корчагина
390 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
137 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Инна Сергеевна Каплиева
267 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
637 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Кристина Викторовна  Позднякова
57 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
2010-2016г. ГБОУ ВПО &quo
Опыт работы: 8 лет
Ирина Владимировна  Труханова
127 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Обращалась к Инне Сергеевной за личной консультацией, назначила обследование, после лечение,...
— Александра, г. Кемерово
фотография пользователя
Детскому лору Марина Решетникова
Замечательный врач. Дала все необходимые рекомендации по поводу обследования и лечения....
— Мария, г. Челябинск
фотография пользователя
Очень внимательный доктор! Рекомендую!
— Наталия