Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №517226

Добрый день. 18.05 сделал первую прививку от ковид Спутник V. 22.05 в ушах появился шум,похожий на шум работающего телевизора без программ.Шум даже не в ушах а голове.Шум то усиливается, то уменьшается, почти исчезает. У меня гипертония, но шум есть и при нормальном давлении. 3.06 был у врача терапевта. Врач сказал, что это не может быть от прививки. Она прописал Betaserc 24 mg 1 таблетка 2 раза в день (на 1 месяц), Cavinton 5 mg 1 табл. 2 раза в день (1 месяц). Сахарного диабета нет, холестерин немного повышен. Иногда возникают головные боли. 2-й день принимаю лекарства, но положительной динамики нет. Возникает депрессия. При массаже шейного отдела и головы шум в ушах немного уменьшается, но скоро опять возвращается. Что можете мне посоветовать?

Невролог
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Также при шуме нужен осмотр ЛОР врача и аудиограмма.
2 дня приёма сосудистых препаратов - это слишком мало для получения эффекта. Дозу кавинтона можно увеличить до 10мг 2 раза в день 3 месяца.
Пройдите курс массажа воротниковой зоны.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! связи с прививкой действительно нет. Стоит вам выполнить УЗИ сосудов головы и шеи. Лечение хорошее, можно к нему добавить фенибут по 250 мг 2 раза в день и гинкго билоба 120 мг 2 раз в день месяц, препараты действуют не сразу поэтому и назначаются на 1-2 месяц
Принятый ответ
Терапевт
Владимир, здравствуйте!
К сожалению, осложнения от вакцины сосудистого и неврологического характера могут быть.
Поэтому сдайте общий анализ крови с СОЭ, коагулограмму. Сходите на УЗИ сосудов шеи и головы. Продолжайте принимать кавинтон. И посетите невролога.
Невролог
Здравствуйте, лечение продолжайте, кавинтон принимайте по 10мг 3р в день, добавьте фенибут 1т 3р в день и вазобрал 0,5т 2р в день, оцените эффект через месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пока очень мало принимаете оп времени препараты, эффект оценивается спустя 1- 2 недели, не раньше.
Кавинтон мало пьете, нужно 10 мг по 1 таб 3 раза в день, тогда эффект будет.
По возможности пройдите УЗДС сосудов шеи.
Если есть возможность капельниц я бы посоветовала прокапать Милдронат и Цитиколин.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день.
Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Невролог
На шум в ушах или голове диагностику начинают с осмотра лор , консультация сурдолога аудиограмму,если норма то УЗИ сосудов головы и шеи и посетить невролога