Ответы врачей онлайн: страница 136475
Нужна ваша консультация
4 ответаЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, мы проживаем в деревне где нет детского травматолога, за консультацией нужно ехать далеко, скорая не возит , сегодня ребёнок упал с самоката и ударился рукой , получил такой перелом, врач направляет для консультации и решения вопроса о...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Никуда можно не ехать, смещение вполне допустимое, ничего вправлять не нужно. Гипс наложен адекватный. Фиксация 4 нед, потом контрольный снимок, снятие гипса и разработка. Все должно срастись, никаких проблем не будет. Кость выровняется полностью примерно в течении года. Выздоравливайте.
Аллергия непонятного происхождения
20 ответовРодились на 35 неделе. Кушали грудное молоко до 1 месяца. Затем ребенок перестал его кушать срыгивал, много плакал. Перевела резко на Симилак гол, кушали хорошо, вес набрали отлично, стул был когда как ну в общем был. Затем в 2,5 месяца стали появляться покраснения на лбу, +...
Посмотреть все ответы
Старая добрая мазь Унны-прекрасно! Но Элидел не заменит. Элидел все равно нужен как лечение
Лечение по результатам МРТ
4 ответаЗдравствуйте. Подскажите, как лечить ребенка по результату МРТ? Приложу.После жалоб на постоянную головную боль у ребенка в лобной части головы-невролог отправил на МРТ с сосудами. Хочет постоянно охладить лоб, хоть чем
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, по МРТ головного мозга на данный момент у вас нет данных за острый синусит с жидкостью в пазухе, у ребенка если ли на данный момент жалобы на заложенность носа насморк?
Нарушение цикла
1 ответЗдравствуйте. 13 января был последний половой акт, в феврале 16 числа были кд как обычно. в марте должны были начаться 20 числа, их нет. Делала 2 теста, отрицательно.В феврале тоже делала тест, отрицательно было.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Нарушение цикла м.б. связано со стрессом, сменой климата, ночной работой и т.д. Вам желательно сделать УЗИ малого таза. И с ним к гинекологу.
Здравствуйте! Переболела ветрянкой в 20 лет первый раз. Узнала о ней 5 марта. Течении болезни было относительно лёгким, пару дней была температура, дальше высыпания, но до того как начали проявляться признаки ветрянки, была обычная простуда, перенесла её на ногах. Через...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. В лечении изопринозин 1000мг 2р/д 7 дней.
Антинуклеарные антитела и невынашивание
11 ответовДобрый день!Пережила 2 выкидыша,есть АИТ,миомы. АТ ТПО 700.Сейчас на обследовании у гематолога. Направила сдать антинуклеарный фактор.Титр 2560, при норме меньше 160,гомогенный тип свечения.Антинуклеарные антитела не обнаружены. Какие препараты необходимо принимать?Может ли...
Посмотреть все ответы
Есть. Плаквенил много лет был отменен в нашей стране, потому что вызывал фибрилляцию предсердий, вплоть до смертельного исхода. Потом его вернули в начале эпидемии ковида, как вид его лечения. Потом и ковид стали лечить без Плаквенила. Его не стоит принимать и без беременности. А уж если криоперенос состоялся,то тем более.
Артрит голеностопного сустава
7 ответовЗдравствуйте Две недели назад у мамы отекла нога , фото прилагаю , отёк со стопы сейчас ушёл , но поднялся немного выше от стопы Сделали узи Прилагаю Скажите по поводу диагноза , как это серьезно и правильное ли назначили лечение
Посмотреть все ответыЗдравствуйте. Боль в голеностопном суставе присутствует? Отёчность появилась остро? Травмы не было? Раньше проблем с суставами не было?
Болит горло
28 ответовЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, уточню сразу у нас нет лора, 2 дня назад ездили в соседний город врач осмотрел и кроме капель в нос и полоскания не чего не назначил.(сказала сильный отёк в носу не знаю как правильно называется, и рыхлые миндалины. Беспокоили трудности...
Посмотреть все ответы
Амбробене стоптуссин 1т х 3 раза в день
Планирование беременности
3 ответаЗдравствуйте!Подскажите пожалуйста ребенку делали рентген,сначала я потом муж присутствовал при рентгене,а потом еще муж присутствовал при томографии.Нам одевали защитные фартуки ,при планировании беременности нам сейчас нужно выждать время?Если да, то сколько?Или фартук на...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Рентген или флюорография опасны во время самой беременность,даже лучше сказать не рекомендуемы. Фартук защищает от лишнего излучения. Излучение люди получают не тоьько во время мед. процедур,но и естественный радиационный фон, работа с бытовыми приборами. Если сильно переживаете,можно в следующий цикл планировать.
Образование в почке
14 ответовЗдравствуйте уважаемые рентгенологи.Прошу вас оценить кт сделанное мною в поликлинике.Врач уролог ставит под вопросом онкология.Так же мною было сделано узи.Врач узист с 20-и летним опытом сказала это простая киста,а результат кт под вопросом
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Скиньте ссылку на КТ-исследование.