Насморк после массажа
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, невролог назначил массажа, т.к. диагностировал кривошею и тонус мышц. После 2 сеанса массажа у ребенка появился насморк. Других симптомов орви нет. Массажист сказал, что это может быть реакция на дентацию, так как массаж способствует движению зубов в десне. Действительно ли это так? Стоит продолжать массаж? Через какое время пройдёт насморк у ребёнка если продолжить делать массаж?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если массаж челюстей массажист не делал, то никакая дентация и насморк от нее невозможен.
Я впервые такое, вообще, слышу за 35 лет работы, хотя массажисты всегда отличаются "глубокими познаниями во всех областях медицины" и склонны давать советы по всем вопросам, которые их никак не касаются.
Массаж продолжать, если нет температуры.
Массаж и насморк никак не связаны и когда он пройдет я не знаю.
Может быть, там другой массажист есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, потивопоказанием к массажу является температура или выраженное беспокойство ребенка, вызванное прорезыванием зубов
Наблюдайте, если ребенок реагирует спокойно, температуры нет продолжайте
Хорошо одевайте и укутывайте после массажа, чтобы не застудить хорошо разогретые мышцы, одевайтесь в кабинете
Принятый ответ
? Добрый день
? Массажист сказал, что это может быть реакция на дентацию, так как массаж способствует движению зубов в десне. Действительно ли это так? ➡️ ➡️ ➡️ Средневековый бред шарлатана
? Стоит продолжать массаж? ➡️ ➡️ ➡️ Надо менять массажиста и сам кабинет
? Через какое время пройдёт насморк у ребёнка если продолжить делать массаж? ➡️ ➡️ ➡️ Причины, которые вызвали насморк:
? Массажист носитель инфекции или переболел недавно и посностьб не выздоровел
? Плесень в кабинете
? Ароматические масла вызывают аллергию у ребёнка
? Стиральный порошок, с которым стирают вещи, вызывает аллергию
? Предыдущие пациенты-клиенты больны вирусной инфекцией. И кабинет не кварцуется
Принятый ответ
Добрый день. Насморк и массаж никак между собой не связаны, насморк может быть как реакция нв прорезыванмя зубов, немного простыл или как аллергия. Если нет кашля и повышения температуры то массаж проодолжить до конца.