Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

2047367 вопросов
Длительность изоляции больного ветрянкой
6 мая 2015
100.00 р.
у меня ребёнок заболел ветрянкой. Сколько он должен находиться дома? Когда может пойти в детский сад? я читала, что через 5 дней после последнего высыпания. Если возможно, сошлитесь на документ, где это прописано. Спасибо!
Лариса Николаевна
Здравствуйте. За ссылкой далеко ходить не надо, достаточно изучить рекомендации ВОЗ, которыми кстати и руководствуются врачи всего мира. Ребенок, болеющий ветряной оспой заразен в течение 5 дней после последнего высыпания. Вы все верно написали. Учитывайте, что вирус ветряной оспы относится к крайне летучим. То есть достаточно встретить больного в подъезде или пройти вслед за ним, как будет считаться, что вы контактировали.
Прыщи на лице
6 мая 2015
Здравствуйте, у моего сына огромные подкожные прыщи. Обращались к дерматологу, но кроме, как носить вещи из натуральных тканей лечения не назначил. Мой вопрос: какие анализы нужно сдать , чтобы исключить подкожного клеща?
Алла
Добрый день, Алла. На сегодняшний день подкожный клещ выявляется путем сдачи анализа на демодекоз. Луче всего это делать в лабораторных условиях, но также есть самостоятельный способ его проведения. Он заключается в том, чтобы на ночь наклеить клейкую ленту на самые уязвимые участки кожи с прыщами, а утром снять и поместить промеж двух стекол, а затем отнести в лабораторию. Вероятность такого анализа будет меньше, но шанс верной диагностики имеется.
Отросток на половых губах
6 мая 2015
На половых губах появился какой-то отросток.не болит и не беспокоит. Напоминает висячию бородавку. Подскажите пожалуйста как можно скорее, что это может быть ... И как от этого избавиться... А то немного странно
Екатерина
Добрый день Екатерина! Частой причиной новообразований на коже является папилломавирусная инфекция, которая для женщины наиболее опасна такими осложнениями как рак.Ввиду этого настоятельно Вам рекомендую обратиться к вашему гинекологу а так же хирургу. Обычно в таких случаях новообразование удаляют и отправляют на исследование в лабораторию на наличие онкологии. Так же необходимо сдать на анализ кровь для выявления папилломавирусной инфекции. И ни в коем случае не удаляйте новообразование самостоятельно, так как это может быть опасно для Вашего здоровья!
Прыщи
5 мая 2015
Здравствуйте! меня очень беспокоят прыщи на лице. мне 14 лет. что же мне делать? Они в основном у меня на лбу. ходила на чистку лица, все было замечательно. но прошел какой то период, как они снова вылезли.
Екатерина
Нужно регулярно пользоваться очищающими средствами. К каждому типу кожи подходят различные средства очистки. У вас еще время юности, так что скоро они пройдут у вас сами.
Снижение полового влечения.
5 мая 2015
Добрый день! С 30 лет у меня снизилось половое влечение, и сейчас оно сошло на нет. ( мне сейчас 33, женщина) Я думаю, что это вызвано гормональным сбоем. Был повешен пролактин и ТТГ, сейчас они в норме, принимаю эутирокс 112, за счет этого понизился пролактин, но ничего не...
Юлия
Здравствуйте. Как у вас протекает менструальный цикл? Нужно проверить уровень эстрогена до начала менструального цикла и прогестерона по окончании. После чего произошел гормональный сбой? Если у вас есть молодой человек, то нужно совместно подойти к этому вопросу. Если нет, нужно изменить рацион своего питания. Старайтесь кушать продукты влияющие на выработку эстрогена. Так же рекомендую употреблять в небольших количествах афродизиаки. В отличии от мужчин, у женщин после тридцати должен повышаться сексуальный инстинкт. Если изменений не будет обратитесь к местному сексологу. Удачи.
Ухо горло нос
5 мая 2015
я заболела ангиной вчера температуру сбили сразу но вот ночью у меня начало стрелять и закладывать ухо горло сбрыскиваю ингалиптом посоветуйте мне пожалуйста что можно для уха потому что оно ещё и болит очень
Ольга
Здравствуйте Ольга! Лор заболевания тесно взаимосвязаны, так как инфекция распространяется по общим каналам. Скорее всего у вас начался отит. Можно закапать ушными каплями "Аурисан" или "Отипакс". Если легче не станет, то следует пройти лечение антибиотиками такими как амоксициллин, клавуланат, цефалексин, супракс. И обязательно продолжайте лечить горло, оно стало источником инфекции!
Боль под коленом
4 мая 2015
Здравствуйте. Мне 51 год, Всю жизнь на каблуках ходила, а последнее время появилась боль под коленом, венка вздувается, синеет. ходить , сгибать, разгибать колено больно, вечеру боль усиливается. Ноги постоянно тяжелые. В больнице не была еще, живу в маленьком поселке, у...
Татьяна
Здравствуйте Татьяна! Из лекарств Вам могут помочь диклоберл или диклофенак. Не следует забывать, что данные препараты лечат, конкретный перечень заболеваний, хоть и не малый, а боль снимает содержащееся в них обезболивающее. В Вашем случае надо не снять симптомы, а установить их причину и бороться с ней! Не занимайтесь самолечением, пройдите обследование!
Ожог
4 мая 2015
Получила ожог огнем на лбу(красно и один не большой волдырь) и под глазами(красно и 2 мелких волдыря). В больнице на лбу волдырь вскрыли и положили повязку ,а под глазами чем-то помазали.Вечером появилась опухоль на лбу и немного под глазами а утром под глазами ...
ольга
Здравствуйте. Ожог дело неприятное - но поправимое, для начала я рекомендовал бы вам как можно реже использовать повязку или пластырь. Так как это препятствует нормальному доступу воздуха и в некоторых случаях может стать причиной развития бактериологической инфекции. Для снятия боли и отечности я рекомендую для вашего удобства использовать гель Лиоксазин (есть форма выпуска и в виде одноразовых салфеток), помимо обезболивания он еще обладает и антисептическими свойствами.
БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ
4 мая 2015
Здравствуйте! помогите уже практически месяц неприятные ощущения в правом боку. Аппетит хороший, но после еды опять начинает немного побаливать иногда колит иногда просто как будто что то там мешает тошноты нет. что это может быть??? помогите!
анастасия
Приветствую! Здесь ждать точно не стоит, идите немедленно в больницу. Обращайтесь к Гинекологу, Гастроэнтерологу, Инфекционисту, Травматологу или Хирургу. Сказать что у вас, не осмотрев я не могу. Скорее всего у вас проблемы с желчным пузырем. Тут однозначно ответить нельзя, но я вам отвечу по своему личному опыту: ждать точно нельзя. Выздоравливайте!
После лишения девственности
4 мая 2015
Было сначала с двумя презервативами(не рвался),потом в ту же ночь через пол часа(через час) еще раз только с один,потом в ту же ночь уже без презервативами было в жопу слюной,не кончал. в тот момент крови не было,кровь была после всего на следующий день,потом опять когда...
Настя
Здравствуйте! Презервативы не дают 100% гарантии на защиту от нежелательной беременности. Для точного ответа запишитесь на прием к гинекологу, что также обязательно после дефлорации.
Трехмесячный ребенок отказывается от еды
3 мая 2015
Добрый день! Ребенку 3 месяца. Находится на ИВ. Последнюю неделю начал отказываться от еды. Часто плачет. Сдали посев кала на дисбактериоз. Было обнаружено: золотистый стафилококк 10.2 и клебсиэлла окситока 10.8. Педиатр сказала, что это норма, и поменяла нам детскую смесь с...
Наталья
Здравствуйте,начнем:во-первых,ваш ребенок с самого рождения на искусственном вскармливании?Во-вторых какой вес он набирал каждый месяц?В-третьих,были ли проблемы при родах?Возможно ваш ребенок просто не принимает смесь данного производителя,поменяйте смесь и посмотрите за реакцией малыша,возможно у ребенка какая то инфекционная болезнь.Попробуйте обратиться к платному педиатру,думаю более точную консультацию он вам предоставит!
Боли в области кишечника
3 мая 2015
Здравствуйте! Очень хочу,чтобы мне подсказали как мне быть с моей бедой.уже давно у меня болит живот (несколько лет) был поставлен диагноз-поверхностный гастрит,затем через какое-то время начались поносы,проверили-выяснилось,что не хватает полезных бактерий-прописали хилак...
анна
Если боли отсутствуют постоянно при соблюдении диеты, это может свидетельствовать о наличии у Вас холецистита или панкреатита. Рвота и расстройство желудка могут быть вызваны выбросом желчи в организм и как следствие отравлением. Варианты могут быть и иными, лучше незамедлительно запишитесь на прием к гастроэнтерологу. Без анализов и процедур окончательный диагноз не поставят!
Болит колено при сгибании
3 мая 2015
Здравствуйте, случилось вот что. Сидел на работе в машине ногами на улицу (нога на ногу). Ветром дверь начала закрываться и пластмассовой вставкой ударило в колено. После этого при полном сгибании колена хрустит "там" с дикой болью. Если потом сразу еще раз согнуть колено...
Aleksandr
Александр, добрый день! В вашем случае вы повредили хрящ, который находиться под коленной чашечкой, для восстановления её потребуется много времени, так как нога постоянно в движении, по хорошему вам нужно сходить к хирургу и сделать рентген, и врач вам посоветует мази и таблетки для снятия внутренней опухоли и улучшения трения межстенных суставов. И обязательно не затягивайте, это вам может повлиять на работу ноги.
Проблемы у девушки
3 мая 2015
Здраствуйте вопрос такой . Я засунул девушке 2 пальца в её письку,потрагал её, а когда я вытащил пальцы там была кровь. Но сама кровь у девушке не идёт. Что это может быть? И если можно срочно ответ дать
Иванов
Здравствуйте. Причины крови во влагалище достаточно просты. Скорее всего это начало менструального цикла и Вам нечего боятся. Если же менструальный цикл должен был наступить не скоро, то вполне возможно, что Вы могли повредить стенки влагалища. Если на пальцах были не постриженные ногти, то такой вариант реален. Будьте аккуратнее, а девушку срочно отправьте к гинекологу.
Щетина растет на одной стороне лица
3 мая 2015
В мои 26 лет щетина растет только на одной стороне лица. На другой ни волосинки, что выглядит как минимум не красиво. Раньше думал что все исправиться но и в 26 никаких измений.Остальная растительность в норме, в том числе и на подбородкд. Незнаю что делать и к какому...
Евгений
Здравствуйте, Евгений. Ваша проблема довольно распостранена среди молодых людей. Основной причиной является наследственность, то есть, генетически заложено так, что волосы у вас на другой щеке начнут расти позже (бывали случаи, когда они не начинали расти). Можно стимулировать рост волос различными таблетками/ссредствами и сбривать ежедневно, не зависимо отросли волосы или нет, пока не начнут расти нужной Вам длинны. Катерина Олеговна, врач-ддерматолог
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Врач внимательно и вежливо подходит к проблеме пациента. Изучила результаты анализов, дала...
— Иван, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Врач внимательно и вежливо подходит к проблеме пациента. Изучил результаты анализов, дал...
— Иван, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Корчагина
Отличные рекомендации Очень полезная Квалификация высокая
— Татьяна
фотография пользователя
Гинекологу Ирина Болоцкая
Благодарю за ответ Быстрый ответ Рекомендую
— Дарья, г. Москва
фотография пользователя
Хирургу-стоматологу Евгений Куликов
Внимательное и доброжелательное отношение, отвечает на дополнительные вопросы. Очень...
— Алла, г. Симферополь
фотография пользователя
Получила быстрый ответ на свой вопрос Все объяснили подробно Однозначно рекомендую
— Светлана, г. Саратов
фотография пользователя
ответ был кратким и лаконичным, как и должно быть у профессионала очень доволен консультацией,...
— Николай
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Все было отлично! Очень оперативные ответы! Мне попала в глаз мерзкая соринка, которую смогли...
— Ал, г. Москва
фотография пользователя
Оперативно, по делу все ответила Фактически расписала все по анамнезу Советую обращаться
— Анна, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Спасибо огромное Алине Тиграновне. Все четко , все понятно. Успокоила тревожную мать. Супер...
— Татьяна, г. Пугачев
фотография пользователя
Кардиологу Алена Шейпук
Очень вежлива и очень внимательна! Я практически обрёл себя!)))))) Очень велика, практически,...
— Максим, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Инфекционисту Юлия Никулина
Очень хороший грамотный доктор. Спокойно и доступно объясняет. Получила ответы на свои вопросы....
фотография пользователя
Доброжелательное отношение На все наши вопросы мы получили ответы . Мы переживали , а Илона...
— Екатерина
фотография пользователя
Онкологу Юлия Шилова
Отличное! Очень внимательная и грамотная Все оооочень подробно объяснила, дала советы, и...
— Алия
фотография пользователя
Оперативно отвечает коротко и по теме вопроса конечно,советую)
— Алия