Ответы врачей онлайн: страница 136479
Низкий витамин Д
11 ответовДобрый день. По анализам витамин Д оказался 4 при норме от 30. Врач назначил 20 капель аквадетрима в день на месяц, а лучше на 2 и потом контрольная сдача анализов. Безопасная ли это доза? Могут ли возникнуть камни в почках или побочные эффекты? Первые 2 дня приема была...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Вам все рекомендовали верно. 20 капель - это 10000 единиц витамина, стандартная доза для такого дефицита как у Вас. Курс лечения 8 недель. Никакой передозировки не будет, не волнуйтесь. Склонность к образованию камней отмечается при длительной терапии большими дозами более 6 месяцев, чаще всего при самолечении пациентов.
Уреаплазма парвум - нужно ли лечить?
25 ответовДобрый день, у девушки обнаружена уреаплазма парвум в концентрации более 10^4 копий в пробе, жалоб и симптомов никаких нет. Хотим перестать предохраняться, а также в скором времени планируем беременность. Нужно ли девушке лечить уреаплазму парвум (пить антибиотики)? Стоит ли...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Девушка должна пройти лечение у гинеколога. Ей можно принимать юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1т * 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу (на 11 день лечения). Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры. И Аципол по 1капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получения контрольных отрицательных анализов на Ureaplasma parvum, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через 30 дней после окончания лечения, после менструации. А Вам, как партнёру, нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс и по результатам уже лечиться. Также обоим сдать, если не сдавали кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Здравствуйте . С 17 февраля каждые две недели болею ( озноб , температура тела до 38 гр., насморк , боль в горле .) 15 марта делал КТ - гнойный риносинусит двустороний . Лечение : Ринофлуимуцил - 7 дней. Полидекса - 7 дней . Синупрет - 10 дней. Амоксиклав 875 по 1 таб 2...
Посмотреть все ответы
Организм слишком восприимчивый к вирусам, сейчас еще переходный период, февраль-март самая вспышка всех простуд.
Расшифровка анализа
28 ответовЗдравствуйте. У меня есть не очень приятные ощущения в момент когда хожу в туалет и после пощипывает. У меня был цистит лет 7 назад, потом не возникало больше таких ощущений, а сейчас опять как будто есть, не так сильно, но все-таки. Вот сделала узи, подскажите, о чем говорит...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться. Сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) можно принимать феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. И начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. Контроль общего анализа мочи.
Плохое самочувствие
12 ответовДобрый день. Моя сестра попросила совета докторов. Она заболела 12 марта ,началось все как обычное ОРВИ с першения в носоглотке, заложило нос, начала полоскать горло содой, в нос капала капли, высмаркивалась хорошо, так же проколола курс циклоферона, температуры не было....
Посмотреть все ответы
Здравствуйте Ждём анализы
Ангина у ребенка
18 ответовЗдравствуйте! Ребенку 8 месяцев, поднялась температура 38.5 сбилась до 38 и не чем не могли сбить сутки, начали сразу принимать свечи Канефрон, пришла врач сказала, что у нас красное горло сказала только пить теплое питье. Мы начали принимать Сумамед т.к. когда ребенок плачет...
Посмотреть все ответы
Кипферон и виферон - препараты без доказательного эффекта. Смысла в них нет. В идеале сдать кровь, если она вирусная отменить антибиотик. Но учтивая , что сдавите анализ скорее всего только завтра, результат на следующий день , Вы как раз закончите минимальный курс антибиотика.
Продуло голову
15 ответовЗдравствуйте. Муж (41 год) ездил неделю назад на дачу и там ночевал, говорит, что всю ночь мерзла голова. Через день почувствовал недомогание. Вроде ничего не болит и сама голова не болит, но при активном движении жалуется, что голова становится тяжелой и начинает штормить....
Посмотреть все ответы
Добрый день! Попробуйте описать этот "шторм"
Цмв у грудничка 6 мес
7 ответовБыла затяжная желтушка , прошла в 3,5 месяца ,был медотвод от прививок, потом ребенок болел орви , в 5 мес педиатр на приеме отправил к инфекционисту,инфекционист дал направление на анализы, вот получили результаты, подскажите что это значит и что делать при таких значениях...
Посмотреть все ответы
Ребенок мог перенести зимой ЦМВ, по срокам авидности это примерно совпадает. О ВУИ говорить в 6 месяцев никак нельзя, это ставится только в первые 3 недели после рождения. Если малыша ничего не беспокоит можете проходить вакцинацию.
Повышен анализ КФК
20 ответовДочери 1 год и месяц. В 9 месяца я начала ходить по неврологам. Так как переживала насчёт гипоксии. Церебральная ишемия. Плюс мы поздно сели в 10.5. В итоге неврологи при осмотре ничего не выявили. Но рекомендовали посетить генетика дабы исключить. Генетик рекомендовал сдать...
Посмотреть все ответыЗдравствуйте. Как сейчас развивается ребенок? Что умеет в плане моторного развития? На имя отзывается?Указательный жест использует? "Пока-пока" машет? Можете прикрепить протоколы анализов?
Плохой сон
10 ответовЗдравствуйте. Нам ровно годик, вес 11 кг. Решила завершить гв, дневной сон спасаемся, что гуляем на улице в коляске спит 1,5-3 часа, грудь не просит! Но ночью почему решила завершить, частое пробуждение, чтоб пососать грудь. Сегодня 3 день как не даю грудь и она уже не просит...
Посмотреть все ответыЗдравствуйте. Самый оптимальный вариант по возрасту-это эдас-306. Он разрешен к применению с 1 года. Состав полностью натуральный,хорошо переносится детками. Давать по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца в промежутках между кормлениями. Флакон предварительно хорошо встряхивать.