СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цмв у грудничка 6 мес

Была затяжная желтушка , прошла в 3,5 месяца ,был медотвод от прививок, потом ребенок болел орви , в 5 мес педиатр на приеме отправил к инфекционисту,инфекционист дал направление на анализы, вот получили результаты, подскажите что это значит и что делать при таких значениях или не надо ничего делать ? Насчет прививок стоит ли их делать ? У нас стоят только с роддома бцжм и геппатит 1

30 Марта 2023·Просмотров: 235·Карина, Ставрополь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Анализы в норме, антитела ig G, это могут быть и ваши антитела, передавшиеся ребенку при рождении, они находятся в организме ребенка до 6 мес и защищают малыша.
Лечить ничего не нужно
Прививки ставьте. Можете сдать ОАК, если все в норме, противопоказаний нет.

Здравствуйте, Карина!
Скажите, пожалуйста, у Вас антитела к ЦМВ во время беременности определялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Инна, мне кажется у меня не брали такой анализ во время беременности , по крайней мере ничего насчет цмв я раннее не слышала

Антитела к ЦМВ у ребенка практически высокоавидные, в крови методом ПЦР вирус не обнаружен. Лечение ребенку не требуется.
Либо данные антитела циркулирующие в крови Ваши, они могут сохраняться у ребенка до года, либо ребенок имел контакт с вирусом более 3 месяцев назад, но точнее, к сожалению, сказать нельзя, таких исследований не выполняется.
Ребенка на данный момент что-либо беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Инна, нет , ребенка ничего не беспокоит сейчас , 2 раза болел зимой, бронхит и орви был
Ребенок на гв , это может быть из-за этого ?
Меня просто педиатр испугала тем что написала в карте угроза ВУИ

Принятый ответ

Ребенок мог перенести зимой ЦМВ, по срокам авидности это примерно совпадает.
О ВУИ говорить в 6 месяцев никак нельзя, это ставится только в первые 3 недели после рождения.
Если малыша ничего не беспокоит можете проходить вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Инна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.