Консультация офтальмолога /

Белая точка в глазу — вопрос №1000115

ДД на днях заметила у сына белую точку в глазу, двигается вместе со зрачком, 2 недели назад были у окулиста, плохо называл картинки, не видит или не знает название, не понятно было, (ему 4)назначили капли ирифтин, может ли быть от них? Что это вообще такое и насколько опасно? Через 2 недели повторный приём.

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте. Это инородное тело роговицы. Соринка. Ни со зрением, ни с закапыванием капель ирифрин не связано. Что то попало в глаз.
Попробуйте самостоятельно промывать. Налить в тазик воду- опустить лицо в воду и активно поморгать. Если не получится, то нужно обратиться к окулисту как можно быстрее для удаления. Процедура не страшная и не опасная. Быстро и безболезненно. Начните капать антисептик окомистин по 1 кап 3 раза в день и после удаления соринки продолжить их капать ещё 5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это не от капель. Это инородное тело. Нужен очный осмотр офтальмолога удаление инородного тела.
Можно дома самостоятельно попробовать промыть глаз, но по фото видно, что это инородное тело плоское и довольно хорошо приклеилось к роговице