пустая фотография

Онлайн консультация врача кдл

3939 вопросов

Бесплатная или платная онлайн консультация врача КДЛ (клинико-диагностической лаборатории) — это возможность получить квалифицированную и быструю поддержку специалиста. Доктор готов выслушать вас, ответить на любой вопрос или помочь в расшифровке результатов анализов КДЛ.

Когда рекомендуется задать вопрос врачу КДЛ? Существует множество ситуаций, когда помощь специалиста необходима. Например, если вы уже получили результаты проведенных исследований, но не можете в них разобраться и хотите понять, что значат цифры; если нет доверия к врачам в поликлинике или хочется получить мнение со стороны; если нет времени идти в больницу самостоятельно и хочется сэкономить свое время. Наши специалисты придут на помощь в любой ситуации.

Вы можете задать вопрос врачу кдл и получить ответ онлайн:

Вопросы врачу кдл

Консультация по анализам
17 мин. назад
400.00 р.
Добрый день, сдала анализы для себя, практически ничего не беспокоило. Занимаюсь сейчас своим здоровьем, стараюсь правильно питаться, добавляю активности. Беспокоили отеки, но не такие прям явные, по кольцу и на лице иногда замечала, несколько специалистов говорили мне об...
[email protected], Москва
Здравствуйте .
По анализам повышение срб ,недавно не болели?
Холестерин плохой повышен .
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету ,увеличте физическую активность и принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .контроль липидограммы раз в три месяца .
Также желательно пройти УЗИ БЦА для исключения атеросклеротических бляшек .
В остальном анализы не плохие
Липидограмма
1 час назад
Как трактовать результаты липидограммы, оценка показателей. Рекомендации по дальнейшим действиям....
Александр
Здравствуйте! Нужно видеть результаты Ваших анализов, с нормами лаборатории.
Ферритин на фоне хр панкреатита (обостр), хронического колита (обострение)
8 часов назад
ферритин 9.5 на фоне хр панкреатита (обостр), хронического колита (обострение), подскажите чем можно себе помочь. Бывают приступы зевоты, заболел сустав голеностопа (устает. ноет)
Анна
Здравствуйте! Ферритин очень низкий. Нужно поднять уровень как минимум до 30-ти.
Из препаратов рекомендую Тотему, по 1 ампуле 2 раза в день, на 2 месяца.
Через 1 месяц после лечения сдать кровь на ферритин повторно.
Если уровень будет<30, то продолжить приём ещё на месяц.
Скажите что не так на спермографии
10 часов назад
400.00 р.
Скажите что не так на спермографии Планируем с супругой зачать ребенкаВсе ли впорядке?Или нужно пропить лекарства какие то?
Эльдар
Здравствуйте!
*Присутствует агглютинация(склеивание сперматозоидов). Причинами могут быть: дефицит витамина С, воспалительные заболевания мужской репродуктивной системы, инфекционные заболевания.
Также, учитывая наличие флоры, рекомендую сдать Андрофлор методом ПЦР, для исключения инфекционных заболеваний.

Выраженность агглютинации отражается в спермограмме в виде «+» от 1 до 4, у Вас один +, следовательно для предотвращения склеивания сперматозоидов будет достаточно пропить витамин С и Е.

*Нормальных сперматозоидов 45%. Достаточно для естественного зачатия.

* Важный показатель, влияющий на оплодотворение, это подвижность сперматозоидов. У Вас с этим проблем нет.

* Индекс тератозооспермии ИТЗ у Вас слегка повышен, но повышение некритичное.
ИДС (индекс дефектных сперматозоидов) в норме.

Проблем с зачатием не должно возникнуть.
Аллергия у ребенка ?
вчера, 18:50
400.00 р.
Здравствуйте, ребёнку 11,5 месяцев , педиатр подозревает аллергию , очень сильный отёк слизистой , помогите расшифровать анализы ?
Ирина
Здравствуйте. Все сданные антитела у ребенка отрицательные, то есть в норме иммуноглобулин Е, антитела к вирусам. Общий анализ крови сдавали?
ОАМ ребенка 6,5 лет
вчера, 10:42
500.00 р.
Здравствуйте, помогите расшифровать, смущает наличие эритроцитов, лейкоцитов и эпителия на максимально допустимых пределах нормы. Сдавали анализ для медосмотра, в данный момент жалоб нет, кроме гэрб который лечим 2 недели. Принимает нексиум, альфазокс и эрмиталь. Ранее в моче...
Алесья, Уфа
Вопрос закрыт
Здравствуйте. Анализ хороший , в пределах референтных значений. Значения не на верхней границы нормы , а меньше верхней границы нормы , так выдает анализатор данной лаборатории. Анализ беспокойства не вызывает. Не волнуйтесь
Повышение СРБ и тромбоцитов
вчера, 09:55
600.00 р.
Добрый день! Все началось с аллергии на препарат ламитор (https://sprosivracha.com/questions/2053551-lihoradka-ot-lamitora-ili-ne-podhodit-sam-lamotridzhin) и потом пошла к терапевту, сделала узи - написали лимфаденит...
Дарья
Вопрос закрыт
Здравствуйте .срб повышено незначительно. Такое повышение может быть при вирусной инфекции ,либо после нее .
Тромбоциты у вас в пределах допустимых значений . Не переживайте ,по анализам ничего страшного нет!
Расшифровка узи грудничка в 1 месяц
вчера, 01:52
600.00 р.
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, есть ли отклонения по узи грудничка в 1 месяц. Роды были плановые кесарево
Анна
Здравствуйте, Анна.
На основе представленного описания УЗИ выводы следующие:
1. Паренхима мозга имеет среднюю эхогенность, что является нормальным показателем для данного возраста.
2. Межполушарная щель симметричная и не расширена, что указывает на отсутствие гидроцефалии.
3. Отсутствие жидкости между костными структурами и паренхимой мозга, а также отсутствие скопления жидкости по конвекситальным отделам лобных долей свидетельствует об отсутствии признаков внутричерепной гипертензии.
4. Размеры боковых желудочков варьируются, но в пределах нормы для возраста. Умеренное расширение затылочного рога слева может быть вариантом нормы, но требует динамического наблюдения.
5. Несимметричность и неровные контуры сосудистых сплетений могут быть вариантом нормы, но также требуют внимания и возможно дополнительного обследования.
6. Расширение полости прозрачной перегородки может быть нормальным вариантом, однако требует наблюдения и возможно дополнительного неврологического обследования.
7. Структуры мозга, такие как мозжечок, таламусы, хвостатое ядро и мозолистое тело, без патологических изменений.
8. Пульсация мозговых сосудов определяется, что является нормальным показателем.

По данным УЗИ тазобедренных суставов:
1. Положение головки бедра центральное, что является нормой.
2. Профиль костной крыши достаточный, хрящевая крыша полностью покрывает головку бедра, что свидетельствует об отсутствии дисплазии тазобедренных суставов.
3. Углы альфа и бета по Графу в норме, что указывает на нормальное развитие суставов.
4. Физиологическая задержка оссификации является нормальным явлением для данного возраста и не требует лечения, но требует динамического наблюдения.

Здоровья Вам и малышу.
Потеря веса, выпадение и сухость волос, застой желчи
24 апреля
1000.00 р.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать. С августа прошлого года мучаюсь с застоем желчи ( боль в правом подреберье, горечь во рту, изжога). В связи с этим реагирует поджелудочная, липаза с августа до декабря была повышена до 150. Посещала гастроэнтеролога,...
Анна
Вопрос закрыт
Да, конечно
Как правило в основе лежит соблюдение диетических рекомендаций, которое приводит к снижению функциональной нагрузки на желчный пузырь.
Как правило для подавления секреции поджелудочной железы
Назначаются такие лекарственные препараты как Омепразол, ранитидин, фамотидин, окреотид
Анализы на мужские гормоны
25 апреля
400.00 р.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Муж сдал анализы в виду потери сексуальной активности. Пришли вот такие результаты. Не можем понять, норма или нет . И к кому обращаться из специалистов.
Инна
Вопрос закрыт
Уролог-андролог уже направит Вашего мужа на дополнительные обследования: УЗИ, спермограмму и так далее, поможет решить проблему гормональных расстройств и исключить патологии мочеполовой системы, назначит необходимое лечение.
Расшифровка анализов мамы
25 апреля
400.00 р.
Здравствуйте. Маме 61 год. Проходила плановое обследование. Сдала анализы. Помогите пожалуйста расшифровать. Подскажите все ли в порядке и на что обратить внимание.Хронических болезней нет.
Евгений, Самара
Здравствуйте! У Вашей мамы все показатели в анализах в пределах нормы.
Нет повода для переживаний.
Выпадение волос, болит грудь
25 апреля
600.00 р.
Очень сильно выпадают волосы, боюсь расчёсывать и мыть уже, и болит грудь, была у маммолога, там все хорошо, но до сих пор есть боль. Какие дополнительные анализы сдать?
Лиля
Вопрос закрыт
Здравствуйте. Нужно проверить гормоны :
ЛГ, ФСГ, эстрадиол
Тестостерон
Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-С)
Гормоны щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4, анти ТПО
Коклюш или паракоклюш?
25 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Заболела 2 месяца назад, из симптомов только сухой кашель. Сначала очень сильно першило горло, кашляла практически постоянно, потом все меньше и меньше. Сейчас уже 2 месяца прошло, очень редкие покашливания, и то не...
София
Вопрос закрыт
У вас был паракоклюш, антитела класса М вырабатываются от 14 дней от начала заболевания и свидетельствуют они об острой стадии течения паракоклюша. После месяца данный класс антител исчезает и образуется другой – IgG, который трактуется, как выработка иммунитета. Анализ не разделен на классы антител М и G, тут отражен общие антитела , они низкие, симптомы сошли на нет, делаю вывод ,что вы переболели и титр М сошел на нет, а преобладает G - наработанный иммунитет
Прошу помощи по анализам
25 апреля
600.00 р.
Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бывает повышенное...
Янина, Нарьян-Мар
Здравствуйте! Прикрепите анализы, которые Вы сдали, к вопросу.
Изменения в анализах крови
25 апреля
500.00 р.
Добрый день! В связи с диагнозом Рассеянный склероз и приемом препарата терифлуномид раз в пол года сдаю анализы крови, помогите пожалуйста разобраться с последними результатами анализов
Ирина, Королёв
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Кровь вирусная(повышены лимфоциты и моноциты, снижены нейтрофилы).
Есть ли у Вас сейчас какие-то симптомы заболевания или может быть накануне болели ОРВИ?
Холестерин незначительно повышен. Нужно изменить образ жизни:
*важна физическая активность( ходьба, плавание, бег);
*снижение лишнего веса, если таковой имеется;
*средиземноморская диета ( больше овощей и фруктов, морепродуктов, оливок);
*минимизировать, а лучше убрать фастфуд, выпечку;
* принимать Омега -3 ежедневно в течение трёх месяцев(принимать совместно с витаминами А, Е, С, лучше всего приобрести инновационный биоактивный комплекс «АСЕвит», который включает как раз все эти 3 антиоксиданта);
*далее нужно сдать контроль липидограммы, оценить уровни ЛПНП и ЛПВП.
Популярные вопросы
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Вопрос закрыт
Низкий билирубин
11 апреля 2023
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
АСТ повышен
10 февраля 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Понижен средний объем тромбоцитов
16 декабря 2022
Константин
Вопрос закрыт
Повышен фибриноген
12 декабря 2022
Алена, Москва
Вопрос закрыт
Повышен тромбокрит и средний объем тромбоцитов
11 ноября 2022
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Повышен срб при нормальном соэ
10 ноября 2022
Лилия
Вопрос закрыт
Высокий креатинин(((?
2 сентября 2022
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Повышены лимфоциты до 39%
29 августа 2022
Кира, Москва
Вопрос закрыт
Анализ после дипроспана
30 июня 2022
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Сильно снижена щелочная фосфатаза
6 июня 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Повышены АЛТ, АСТ
12 мая 2022
Сати
Вопрос закрыт
ЭЛИ-Висцеро-Тест-24
30 марта 2022
Надежда, Королёв
Вопрос закрыт
ФНО повышен
13 марта 2022
Татьяна, Петропавловск-Камчатский
Вопрос закрыт
Повышены эритроциты
28 февраля 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Кровь из вены светло алого цвета
19 февраля 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Показатель vtc в моче
17 февраля 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Повышены тромбоциты и холестерин.
5 февраля 2022
Марина
Вопрос закрыт
Юлия Михайловна Бородина
35 отзывов
Врач КДЛ
2010-2016, "Северо-
Опыт работы: 6 лет
Евгений Геннадьевич Зайцев
52 отзыва
Врач КДЛ
2008-2014, Волгоградский
Опыт работы: 9 лет
Евгений Сергеевич Буравлев
67 отзывов
Врач КДЛ
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 4 года
Ольга Александровна Васильева
77 отзывов
Врач КДЛ
2000-2006, Сибирский госу
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктор Анатольевич Лаврин
75 отзывов
Травматолог
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Сергей Леонидович Панигрибко
72 отзыва
Венеролог, Дерматолог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Анна Михайловна Доровых
38 отзывов
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Сергеевна Анацкая
29 отзывов
Акушер, Гинеколог
2010-2016г ФГБОУ Кубански
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
276 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Дарья Валерьевна Юмашева
102 отзыва
Эндокринолог
2010-2017 Тамбовский Госу
Опыт работы: 6 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Доктор очень внимательный, ответила на все вопросы. Спасибо большое. Консультация очень помогла....
— Ирина
фотография пользователя
Спасибо за быстрый и грамотный ответ ,у меня обострился ,цистит и пиелонефрит, врачи урологи...
— Екатерина
фотография пользователя
Врачу кдл Юлия Бородина
Очень благодарна Юлии Михайловне за помощь в разборе моих анализов! Врач дала нужные...
— Галина, г. Москва