Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №1000129

Здравствуйте неделю назад появилось периодически боль в груди при вдохе до этого болела был кашель. Боль быстрая как бы сикунда какая то и всё. И как бы переьой в работе сердце такое ощущение может быть несколько раз в день. Давление 110 на 70,сатурацмя 98.пульс если в спокойном состояние 80,85.сделала ренгент лёгких все в порядке без поталогий. Узи сердца и экг делала в апреле. Скажите пожалуйста возможно за 3 месяца произошли серьёзные изменения в сердце. Есть конечно проблема со спиной, но не могу понять что это за боль такая. Посмотрите пожалуйста узи и экг. Вообще это боль в районе пищевода по центру иногда после такого состояния бывает отрыжка.

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Узи сердца и экг в норме, кардиологической проблемы нет.
Рекомендую пройти гастроскопию, возможно есть рефлюкс - эзофагит.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По обследованиям с сердцем у вас все хорошо, боли скорее всего связаны с неврологией. За 3 месяца чего то критичного с сердцем не могло случиться. Если перебои возникают на вдохе и при поворотах тела, это тоже может быть следствием проблем со спиной. Рекомендую проконсультироваться с неврологом и гастроэнтерологом. При учащении перебоев в работе сердца выполните суточный монитор экг. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте боль при вдохе это грудной остеохондроз, не сердце
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Анна! Скорее всего ваши боли связаны с неврологическими проблемами, со спиной. При сердечных патологиях характер боли совсем другой , УЗИ и ЭКГ в норме, измениться за 3 месяца они не могли. Рекомендую обратиться к неврологу и гастроэнтерологу. Перебои в сердце бывают у здоровых людей, особенно если всего пару раз в день, это неопасные доброкачественные экстрасистолы.
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ и ЭХО-КГ без существенной кардиологической патологии. Характер болевого синдрома похож на невралгию. По поводу перебоев в работе сердца необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Так же необходим очный осмотр врача, чтобы отдиферренцировать характер боли, так как возникновение боли при вдохе характерно больше для невралгии, а сопровождение отрыжкой при ГЭРБ. ЭКГ и ЭХО-КГ за такое короткое время вряд ли как-то изменились.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
В последнее время не нервничали?!
Необходимо пропить магне в6, милдронат курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога обязательно.