Консультация терапевта /

Заложенность ушей и ком в горле — вопрос №1000310

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема :"у меня периодически закладывает уши и иногда кружится голова, особенно, когда я работаю, а у меня работа на ногах, физическая. Сегодня повысилось давление, было 140/100.Хотя моё давление пониженное. Ещё беспокоит ком в горле и я постоянно хожу и покашливаю (такое ощущение, что это нервное). Сдавала кровь биохимию, в целом все хорошо, только низкий ферритин. Делала узи сердца, фгдс - сказали все хорошо,нткаких отклонений. Ещё я очень тревожная, замечаю, чуть что где заболит, сразу ищу у себя болезни и постоянно переживаю из-за этого". Скажите, пожалуйста, почему может возникать заложенность ушей и может ли давление повышаться из за нервов?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нефроптоз

Терапевт
Здравствуйте. А гемоглобин какой у Вас? Нет ли шейного остеохондроза в анамнезе? За давлением нужно проследить хотя бы недели две, если будет изо дня в день повышаться, то нужно назначать гипотензивную терапию. Шум в ушах может быть из-за повышенного артериального давления. А также нужно исключать сосудистую патология. С холестерином проблем не было? УЗДГ БЦА первоначально сделайте. Потом для верификации МРТ головного мозга и сосудов шеи.