Консультация акушера /

Есть ли шанс забеременеть — вопрос №1001248

Добрый день. 10 дней назад была лапароскопия, удалили серозную кисту вместе с яичником, через неделю после Лапары сдала амг-0,17, фсг-9,92, эстрад-86 на 3 дц. Ести шанс забеременеть без эко. 40 лет, детей нет

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть, но маленький. Надо отследить овуляцию и попасть в неё. При этом должна быть фертильная спермограмма и проходимые трубы
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Шанс в любом случае есть, но он не высокий . Вы начинайте уже планировать , не откладывая на долгий ящик , у вас время уже поджимает, если хотите без ЭКО. Вы проверяли маточные трубы на проходимость?
Клиент
Галимат, добрый день. Трубы проходимы, спакт нет
Акушер, Гинеколог
тогда можете планировать беременность , шансы в любом случае есть, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки при пданировании
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком АМГ все довольно сложно, но чудеса бывают
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! В такой ситуации шансы на самостоятельную беременность минимальные. Даже эко при амг меньше 1 скорей всего с донорской яйцеклеткой.
Клиент
Олег, а если пересдать анализ через месяц после лапароскопии, не может быть такого, что он будет другим. Я сдавала через 9 дней после операции
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да передать в любом случае стоит, операция могла повлиять, но вряд ли это существенное влияние, так как анализ отражает весь фолликулярный резерв.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! АМГ сильно низкий, но всё же беременность может наступить
Необходимо отслеживать овуляцию
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста 🙏 пусть у вас всё получится🙏
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ на амг - очень низкий. Учитывая проведённое вмешательство- необходимо пересдать амг, через месяц. А потом определиться . Но сейчас пробуйте беременность