Консультация гинеколога /

Длина носовой кости на 2 скрининге — вопрос №1001264

Добрый день. Уточните, пожалуйста, я сделала 2 скрининг на сроке 19,1 неделя по которому поставили НК - 5,1 мм, что меня очень смутило, т.к. это ниже нормы. Остальные параметры в норме. По первому скринингу носовая кость визиализируется, размеры не ставили. Насколько это критично.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Некритично. Если по первому скринингу риски были низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если по первому скринингу носовая кость норма , по второму скринингу мы не оцениваем , страшного нет, это не говорит о патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет🙏
Первый скрининг в норме?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, первый скрининг в норме, поставили, что носовая кость визиализируется, размеров не ставили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, это не показатель патологии. Возможно, у вашего малыша маленький носик будет, если у вас с мужем тоже не большие
Отдельно на размер носика мы не смотрим, при патологии были бы и другие изменения
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста 🙏 вам лёгкой беременности ☺
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вариатором триместре не оценивают длину кости носа, это неинформативно! Самое главное, чтобы на первом скрининге она визуализировалась
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Длина носовой кости не берётся во внимание при прохождении второго скрининга,если все остальные эхо-маркеры хромосомной патологии не выявлены.Главное,чтобы она визуализировалась на УЗИ в 12 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если первый скрининг было всё хорошо, то страшного ничего нет