Консультация педиатра /

Ребёнок орет на животе — вопрос №1001270

Ребёнок 5месяцев (вес при рождении 2930, сейчас 6100) уверенно переворачивается на живот и с живота на спину. Лёжа на животе опирается на локти, голову держит хорошо, играется с игрушками. Через какое-то время начинает кричать (не плакать). Переворачиваем ее обратно на спину, а она сопротивляется, напрягается вся и обратно на живот. На животе расправляет руки в стороны, опускает голову и ногами пытается оттолкнуться от пола, у неё не получается и кричит. Или подняты руки, ноги, голова (наверно это самолётик) и трясёт ногами руками и орет (потом руками обратно упирается на локти). И так на протяжении всего дня в течении 2х недель. На прямые руки опирается крайне редко. Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Светлана, стул не изменен? как кушает?
Возможно таким образом ребенок привлекает к себе внимание чтобы его взяли на ручки, в связи с тем что сам не может передвигаться.
Ребенок успокаивается на руках?
Клиент
Екатерина, стул не изменён. Ест хорошо. На руках успокаивается
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже ребёнку надоедает однообразная обстановка.
Вес, рост в норме? Как спит ребёнок?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Либо её утомляет однообразная поза, либо же она сама хочит всё таки перевернуться с живота на спину.
Скорее всего является вариантом нормы.