Консультация офтальмолога /

Подобрать линзы — вопрос №1001481

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать линзы, ношу очки давно, хочется попробовать линзы. Крайний раз при выборе очков проходила обследование, и дали вот такие результаты, но на сайте при выборе линз написано - 1,-2,-3,-4,- и т. д. так вот какие нужно мне заказать? 🙏🙏🙏🤗😊

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы носите астигматическим очки?
Так как рецепт, что вы предоставили содержит и сферический и астигматический компонент
Принятый ответ
Клиент
Александра, вот честно говоря не знаю, молча выдали листик, ничего не объясняли про эти термины
Офтальмолог
Вы пишите, что давно носите очки, очки обычные у вас или астигматические?
Клиент
Александра, ну вот если я напишу что вижу далеко плохо, это астигматические очки? Ношу с детства, в 2011 г делала коррекцию лазером, через 5 лет опять начало падать
Клиент
Александра, я догрузила ещё одно фото, может информативней теперь будет?
Офтальмолог
Судя по приложенным данным в фото, вам нужны линзы:
Правый глаз: оптическая сила: -0.5
цилиндр ( оптическая сила цилиндра) : - 0.75 ось 110.
Цилиндр -0.75, а не -1.0, так как шаг идёт 0.5
Радиус кривизны 8.6
Офтальмолог
Я вам расписала на правый и левый глаз, судя по вашим параметрам зрения
Офтальмолог
Левый глаз: оптическая сила: -0.75
Цилиндр ( оптическая сила цилиндра) - 0.75 ось 60
Радиус кривизны 8.6
Офтальмолог
Добрый день,Александра!
У вас данные рефрактометрии за 2021год,вы молоды,данные могут измениться,в том числе и сила цилиндра и его градус.
Для правильного подбора линз нужно пройти свежую диагностику рефрактометром,потом проверить остроту зрения с коррекцией.А потом уже полученную коррекцию можно перевести в силу МКЛ.За ответом можете обратиться даже в онлайн-калькулятор.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Александра, по данным приложенным вами у Вас имеется миопический астигматизм сл.ст. Учитывая отсутствие данных за 22г, я бы рекомендовала вам пройти по возможности обследование, для определения степени миопического астигматизма на данный момент, и уже на основании этих данных подбирать МКЛ с определением базовой кривизны.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте у вас старые данные, лучше обратиться очно и выписать новый рецепт
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас не просто миопия. Есть астигматизм. Сила циллиндра и ось может поменяться со временем. Поэтому по годовой давности проверки зрения линзы подбирать неправильно. Нужен свежий осмотр. Параметры для линз отличаются от очков это во первых. Во вторых надо оценить радиус и кривизну роговицы, посадку линзы га роговицу-это все делает специалист в оптике. Без этих мероприятий линзы правильно не подобрать. Поэтому обратитесь в оптику, чтобы сделать все правильно. Один раз вам подбирут линзы с нужными параметрами, потом будете самостоятельно их заказывать где захотите-в интернете, в оптике и т.д