Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка на фемостоне 2/10 — вопрос №1001673

Добрый день! Мне 40 лет, год назад перевели на ЗГТ прописали Фемостон 2/10, сбоев в цикле на нем не было, а 2 недели назад проходила консультацию по поводу того что хочу забеременеть, мне назначили анализы на 2-3 день цикла, но у меня задержка 6 дней, сделала тест, он отрицательный, что это может быть? Идти к врачу? Или что делать? Подскажите пожалуйста!

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы планируете беременность с донорской яйцеклеткой?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, пока говорят можно попробовать и так, без донора
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой у вас уровень АМГ?
Клиент
Валерия, вот это я и должна была узнать сдав анализы, а месячных нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АМГ не зависит от дня цикла. Его можно сдать в любой день. А после чего начали принимать Фемостон?
Клиент
Валерия, после прививки от ковида, начались сбои в цикле, пошла ко врачу, сдала анализы Эстрадиол 55,0 и врач прописала Фемостон 2/10
Клиент
Валерия, а ФСГ 99,17 это значения мая 2021 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Судя по ФСГ и эстрадиолу, у вас началась менопауза. Надо сдать АМГ. Но велика вероятность, что он будет очень низкий. Что будет означать истощение яичников
Клиент
Валерия, и забеременеть не получится совсем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет яйцеклеток, то к сожалению, нечего оплодотворять. В этом случае возможно применение ЭКО с донорской яйцеклеткой
Клиент
Валерия, спасибо я поняла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не расстраивайтесь раньше времени. Если АМГ будет выше 0,1 можно будет попробовать простимулировать и получить свою яйцеклетку
Клиент
Валерия, спасибо огромное, сдам завтра))
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы не предохраняетесь? Если нет, то надо сдать ХГЧ крови
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо сдам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую сдать кровь на Хгч, возможно тест ложноотрицательный. При уровне Хгч более 5 тыс - беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо! Завтра сдам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вариантов несколько, можно пойти на УЗИ и измерить толщину эндометрия, для того чтобы понять почему нет менструации (если эндометрий менее 6 мм, то менструация не предвидется ) или первым этапом сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия