Консультация гинеколога /

Расшифровка узи по беременности — вопрос №1001858

Женщина, 40 лет. Первая беременность. Сделано УЗИ. По УЗИ разница между акушерским сроком и эмбрионом. Просьба посмотреть УЗИ, нужно ли бежать на другое УЗИ и сдавать ХГЧ. Врач гинеколог в отпуске до 15 августа. А врач УЗИ в поликлинике ничего не объяснил.

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. По срокам может быть разница в 1-2 недели, это нормально. Узи нужно сделать в динамике через 7-10 дней для визуализации сердцебиения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Цикл у Вас регулярный? Точную дату зачатия можете назвать?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, примерно 31 июня. Срок зачатия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В ряде случаев у беременной может быть поздняя овуляция, поэтому срок акушерский отличается от срока по УЗИ, сейчас УЗИ переделывать нецелесообразно, нужно провести контроль по меньшей мере через 7 дней, эмбрион должен вырасти и должно появиться сердцебиение.
Диагностическая ошибка очень маловероятна, так как эмбрион в 5 недель, очень отличается от эмбриона в 7 недель + 5 дней и размерами, и развитием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Какая продолжительность вашего менструального цикла?В малом сроке беременности возможно расхождение в сроках до 2-х недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Все соответствует сроку 5 недель.
Нужно будет повторить узи через неделю, увидеть пульсацию эмбриона.
О перерасчёте срока речь пока не идёт, эти коррективы вносят обычно после узи на 10-14 нед., тогда это бывает достоверней.
ХГЧ тоже сдавать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать контроль узи через 5-7 дней. Такое бывает, и обычно сроки к 12 неделям выравниваются .
Ведь сроки считают от менструации . А фактически от овуляции( она бывает поздней)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно, если цикл у вас не строго 28 дней. Никуда бежать не надо, надо спокойно наслаждаться беременностью и переделать УЗИ через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, скорее всего была поздняя овуляция, повторите узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите узи через неделю для визуализации сердцебиения плода. Если сердцебиение определяется. Беременность прогрессирует, на сроки можно не обращать внимание. На первом скрининге в 11-13,6 поставят срок , либо он будет совпадать с менструальным, а если не будет совпадать тогда установят срок по ктр плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший узи. С ребёнком все нормально. Сердцебиение появится в 6-7 недель