Консультация гинеколога /

Норма анализов? Смогу забеременеть? — вопрос №1002817

Сейчас я в стадии планирования малыша. Не предохраняюсь первый месяц.
1. Сдавала давно гормоны, посмотрите пожалуйста в норме ли они? Сдавала на 2 день цикла. Смутил эстрадиол низкий
2. Цикл у меня то 28-33 дня. Нормально ли это? Как считать овуляцию и нужно ли это вообще делать?
3. Мазки хорошие. Но один раз были в цервикальном канале лейкоциты 40. Это плохо? Пила антибиотик и вставляла терижинан. Стало только хуже. От тержинана кровила слизистая и была диарея от трихопола. Есть эктопия. И после этого теперь ощущаю сухость во влагалище((( надо было лечить эти лейкоциты?
4. Пью фолиевую, так же эутирокс от гипотиреоза.
5. Как часто вести половую жизнь чтобы получилось забеременеть? Мне 25 лет
Хронические болезни гипотиреоз

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотиреоз аит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стороны гормонов значимых отклонений нет. Можно спокойно планировать беременность. Отслеживайте овуляцию и активно живите половой жизнью
Относительно лейкоцитов - если нет зуда, жжения или дискомфорта во влагалище, то лечение не требуется

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а вот ещё хотела узнать. Без зуда и запаха всегда жёлтые выделения в конце дня. Не более 7мм. Это плохо? Почему могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во влагалище есть выделения, которые препятствуют его пересыханию. Их цвет варьируется от белесого до желтовато-зеленоватого в норме
Клиент
Валерия, а сухость может быть от стресса сильного хронического?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. На фоне стресса снижается уровень эстрогенов, что закономерно приводит к сухости
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
1) по гормонам все у Вас хорошо. Пересдавать, корректировать ничего не нужно. Эстрадиол в норме абсолютной.
2) прекрасный цикл, регулярный. Высчитывать овуляцию совсем не обязательно, как и подстраивать подовую жизнь под неё. Просто регулярно дивите половой жизнью рад в 2-3 дня.
3) мазок был воспалительный. Можно после Тержинана пропить Вагилак - поддержать флору полезную. Для увлажнения гель Гинокомфорт, Фагогин, Актигель. Можно и во время подовых актов для дополнительного увлажнения.
4) фолиевую обязательно принимайте, эутирокс можно так же продолжать - сейчас ТТГ на его фоне в норме. Фолиевую и витамин Д тоже можно принимать пока планируете беременность.
5) а половую жизнь просто ведёте регулярно - 2-3 раза в неделю друг друга любить )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!.

1. Гормоны в пределах нормы.
2. У Вас нормальная длина цикла, овуляция примерно на 14-16й день цикла.
3. Если нет жалоб на выделения, зуд, жжение, то лечиться не нужно.
4. Препараты продолжайте.
5. Половая жизнь примерно с 12 по 19й день цикла каждые 2 дня.

Принятый ответ
Клиент
Араксия, выделения были всегда желтовато белые или слизистые. Но без запаха и зуда.. это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в норме такие возможны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, отслеживать овуляцию с 11го дня цикла проходить фолликулометрию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны в норме, отслеживайте овуляцию и планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки