Консультация фармацевта /

Свойства пластыря Эвра и жара — вопрос №1002911

Добрый день, подскажите пожалуйста, пришлось в отпуск взять контрацептивный пластырь Эвра, который вынужденно провел со мной на жаре более 30' несколько дней. Вопрос: можно ли его использовать? Или свойства он свои теряет?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Фармацевт
Здравствуйте. Нужно смотреть условия хранения препарата в инструкции или на упаковке лекарственного препарата. Обычно пишут: хранить при температуре не выше 25 градусов.
Препарат был несколько дней при температуре 30 градусов и выше.
Соответственно режим хранения был нарушен, а значит препарат мог изменить или утратить свои свойства.