Консультация гинеколога /

Удаление полипа — вопрос №1002948

Добрый день.Мне удалили полип.Делали РДВ и гистероскопию.пришел результат гистологии.Железист-сосочковый полип цервикального канала железистый полип эндометрия фрагменты тканей полипа в стадии пролиферации.Расшифруйте мне пожалуйста результат

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Пришёл результат, где подтвердили что у вас был полип.
Гистология хорошая, не переживайте
Клиент
Заира, Спасибо за ответ.Мне не понятно железисто-сосочковый полип цервикального канала.Что это?
Акушер, Гинеколог
Железы в виде сосочков, это не атипия.
Клиент
Заира, Врач дала направление в онкоцентр для пересмотра стекол.Поехала в свою больницу за направлением.она в диагнозе написала железистая гиперплазия.(она сказала врач из больницы где я делала операцию и гистологию просто перестраховываются)А я переживаю
Акушер, Гинеколог
Железистая гиперплазия требует лечения, вы про неё не писали.
Необходимо назначение терапии Дюфастоном или Норколутом на 6 мес
Клиент
Заира, Железистую гиперплазию эндометрия написала врач своей поликлинике на основе диагноза по гистологии(в гистологии этого диагноза нет)
Акушер, Гинеколог
Я по гистологии ничего критичного не вижу. Атипии нет.
Клиент
Заира, Спасибо Вам большое за ответы.я успокоилась
Акушер, Гинеколог
На здоровье)