Консультация терапевта /

Подскажите, что делать, какие анализы и обследования пройти — вопрос №1003138

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать?
Увеличился затылочный лимфоузел справа, через несколько дней шейный слева, горло немного болит.
Болит желудок, так же сзади под ребрами с 2 сторон и тяжесть ощущается, в области почек тоже тяжесть, немного болит где кость ниже поясницы, отрыжка воздухом бывает, такой набор симптомов, что это нк понимаю
Сегодня температура 37
Это почки, желудок или что это такое? Подскажите на что похоже?

Возраст: 31

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет, ничего не сдавала
Терапевт
Тогда нужно сдать:
Общий анализ крови
Общий Анализ мочи
Развёрнутый биохимический анализ
УЗИ ОБП
ФГДС
Клиент
Александр, подскажите, что входит в развёрнутый биохимический анализ крови?
Терапевт
глюкоза
мочевина
креатинин
общий холестерин
общий белок
общий билирубин
АЛТ
АСТ
Это примерный общий стандарт.
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста🌞
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Было ли переохлаждение в ближайшие дни?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в речку заходила, вода прохладная была, это считается? Больше вроде ничего
Это было несколько дней назад, один лимфлузел уже был увеличен
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лимфатические узлы воспалены в ответ на больное горло как реактивный ответ на инфекцию.
Болезненность под ребрами может быть связана с межреберной невралгией.
Лечить здесь нужно горло и внутрь принимать НПВС: типа нимесил, найз в течение 5 дней, + Вит С 500 мг.
Клиент
Виктория, а желудок?
И область почек?
Онколог, Терапевт, Маммолог
У желудка очень сложная система иннервации, может болеть область проекции желудка, но не всегда болит именно он.
Чаще болит желудок при обострении гастрита. Симптомы стихают в период сна. Для лечения и диагностики омепразол 40 мг.
Область почек требует дополнительного дообследования. это либо симптом невралгии, либо самостоятельное воспаление и потребуется УЗИ + анализ мочи.
Клиент
Виктория, спасибо
Клиент
Виктория, подскажите ещё омепразол сколько раз в день нужно пить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Расчет дозы индивидуален. Если Омепразол импортный, то 20 мг, если наш то лучше 40 мг утром. Есть другой препарат несколько эффективнее этой же группы - Нексиум. Однократно. натощак.
Клиент
Виктория, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стомт сдать кровь общий анализ, мочи, биохимию крови с печеночными пробами, процти УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, этого пока достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, биохимию что именно нужно?
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи, срб, биохимию крови и пройти УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Алина, что такое срб?
Биохимию что именно?
Терапевт
С-реактивный белок, в биохимии печеночные показатели, креатинин, мочевина, общий белок
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, сдала пока только оак, оам
Они в норме, а температура 37.5, почему так?
Невролог, Терапевт
Это такой анализ, в биохимию входит общий белок, креатинин, мочевина, печёночные пробы.
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, чтоб понять причину нужно дообследоваться.
Пройдите клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи брюшной полости, фгдс.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
С результатами консультация терапевта.