Консультация эндокринолога /

L-тироксин и Редуксин Форте — вопрос №1003446

Добрый вечер! Эндокринолог прописала при ожирении Редуксин форте 850+10, при этом я пью Л тироксин 75/100 через день. Вес уходит быстро. Вопрос в том, насколько совместимы эти препараты? За месяц ушло 6,7 кг. Контроль гормонов только через 2 месяца.

Хронические болезни: АИТ

Эндокринолог
Здравствуйте! Препараты не влияют друг на друга. Редуксин форте можно принимать до 6 месяцев
Клиент
Татьяна, в инструкции
редуксин написано что Гипогликемическое действие метформина могут снижать левотироксин натрия. Это что имеется ввиду? И написано в интернете про то что может повышаться сахар в крови?
Эндокринолог
От метформина побочное действие это снижение гликемии.
Возможно, у некоторых людей (все индивидуально) это действие снижается, но основное действие метформина - это улучшение связи инсулина с глюкозой. На это действие тироксин никак не влияет.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Эти препараты абсолютно совместимы.Можно принимать вместе.
Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес в настоящее время. А также результат анализа крови на гормоны щитовидной железы с датой, уровень глюкозы крови?