Консультация эндокринолога /

Анализы в норме, а состояние нет — вопрос №1003496

здоавствуйте, последне евремя усугубиламь усталось, ухудшилась память, появилась плаксивость, нервозность, спать хочу даже сразу после сна. появиласьслабость в суставах, особенно в кистях рук, на вид не отекшие вроде, но по утрам пальцы становятся как у робота.почитала про нехватку йода, очень похожи многие симптомы. сдала анализы, они по указанным данным укладываются в норму, но отчего же мне так плохо. прям не живу, а существую, как будто мне уже лет 80.результаты анализов прилагаю. может быть нужно ещë что-то сдать.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте, можете прикрепить анализы? Ферритин, вит д сдавали? Биохимию крови?
Клиент
Ульяна, прикрепила. нет. только ттг, т3 и т4
Эндокринолог
Функция щитовидной железы в норме. Досдайте ферритин, вит д , оак, биохимию крови ( алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, белок, холестерин, триглицериды, лпнп, лпвп, сахар, щф).
Педиатр
Здравствуйте, как дела с питанием, физ.нагрузками? Сдать нужно еще общий анализ крови.
Клиент
Ксения, аппетит нормальный, физ нагрузки хочется добавить, но очень тяжело даются из-за нехватки сил, даже простые домашние дела приходится делать через силу, немного поделаю и как будто кросс пробежала. нахожусь в декрете, ребенку 2,5 г. не представляю как выходить на работу с таким состоянием.
Педиатр
Аппетит- понятно, а с рационом что?
Какой режим дня.
Может психологический момент- декрет? Смена деятельности нужна, витамины.
Сдайте ОАК, гемоглобин в норме ли.
Клиент
Ксения, гемоглобин обычно высокий. единственное, что врачи говорят густая кровь, трудно нацедить на анализы и вены тонкие очень и хрупкие, трудно найти. но я всегда списывала это на низкое давление, которое у меня всегда было. кроме того 10 лет живем на Крайнем севере и муж стал даловаться на те же симптомы. списывали на то что "это же север", но сейчас уже просто эмоционально стало расшатывать меня,понимаю что ненормальные психи, по малейшему поводу,пробовала пить манге б6,эффекта не заметила, поэтому и задумалась о гормонах.
Педиатр
Что с давлением сейчас? Пропейте элеутерококк по 2 таб утром и в обед в течение 1 месяца, НЕ ПРОПУСКАЯ!
Клиент
Ксения, стараюсь не есть жирное, мучное. если и ем сладкое что-то до обеда и поменьше. фрукты ем часто. вообще сладкое, печëное я очень люблю, но приходится ограничивать себя в этом т. к. стало тяжело сбрасывать вес. при росте 152, вес 60.
Педиатр
Давление сейчас какое?
Эндокринолог
Добрый день, нужно сдать кровь на общий анализ крови, ферритин, витамин д, биохимический анализ крови, витамин В12
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Нехватку йода по анализам не определить. Сделайте узи щитовидной железы. Если образований нет можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки длительно. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на витамин д, в12, ферритин