Консультация дерматолога /

Папиллома стала твёрдой — вопрос №1003547

У меня несколько лет есть папиллома (или родинка) на половой губе. Коричнево-бордового цвета. Но пару дней назад она стала твёрдой и на ней появился темный кончик.
Это опасно? Если это важно - летом хожу без белья.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего произошла травматизация образования.натерли.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до заживления
Можно удалить лазером это образование во избежание травматизации в последующем.образование доброкачественное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на ангиокератому, образование доброкачественное, во избежание травмирования лучше удалить у дерматолога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Образование лучше удалить у дерматолога, оно будет часто травмироваться и есть тенденция к росту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Есения.

Похоже на ангиокератому. Черные точки похожи на кровоизлияния, вероятно была травматизация.
Это доброкачественное образование. При желании можно удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления гемангиомы. Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору и удалите ее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Похоже на ангиокератомы.
Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии и подтверждение диагноза.
После этого можно будет решить вопрос об удалении образования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на травмированную ангиокератому. Можно удалить при желании. Само образование не опасно