Консультация гинеколога /

Сильный дискомфорт, жжение — вопрос №1003606

Нахожусь за границей, 3 дня назад, тем-ра 39-40, ангина, прописали антибиотики, 3 дня их пью, состояние хорошее, во время ПА ощутила жжение, что можно сделать? Какие купить лекарства, есть все международное, свечи, чем можно восстановить быстро, находиться тут еще больше месяца, есть одна свеча полижинакс, мирамистин, бепонтен. больше нечего, не знаю что делать.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический пилонифрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, попробуйте поискать свечи Залаин , Тержинан или любые с противогрибковым компонентом, но курс должен быть не менее 10 дней дней . Это Кандидоз на фоне приема антибиотиков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуканазол должен быть везде, примите 150мг однократно. Сыечи полиженакс 1р.день 12 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. полижинакс имеет в составе противогрибковый компонент, который снимет зуд, начните ставить его -12 дней, после него восстановление флоры не нужно. полижинакс международный препарат, должен быть в аптеке. можно поискать залаин, пимафуцин, далацин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однократное жжение, конечно, трудно считать серьезным признаком заболевания.
При большом желании полечиться - вот, однократно Полижинакс и один раз Бепантен - это как раз то, что нужно ) по крайней мере, не навредит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жжение было однократно? И только во время полового акта? Вы дополнительно лубрикант использовали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да использовала, жжение было однократно, я ещё не принимаю антибиотики, я ночью использовала мазь и свечу, сейчас нормально, но переживаю что сухость остаётся, свечу которую я использовала, она была одна, и больше нету, Я узнала в аптеке тут есть бетодин, больше ничего, он мне может помочь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не стоит, он наоборот спровоцирует сухость. Купите гель Гинокомфорт увлажняющий и используйте его
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жжение сейчас есть?