Консультация эндокринолога /

Может ли быть гипотериоз у младенца — вопрос №1004628

Здравствуйте. Начну что при беременности был повышен ттг , не много при норме 4 был 4,5. Пила тироксин с 30 недели.
Родила в 39,6 мальчика. Родился на 3450 52 см. Худенький прям.
В 2 недели начал постоянно высовывать язык фото прилагаю. Читала что это симптом гипотериоза, в роддоме делали скрининг, но переживаю что может быть ложноотрицательный. Сейчас нам месяц рост 57 вес 4500.Стоит ли сдать анализы? И какие?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если скрининг делали, то рекомендую не переживать. К некоторых детей есть особенность показывать язык, это считается нормой.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Достаточно сдать кровь на ТТГ. Но высунутый язычок - вовсе не признак гипотиреоза, многие младенцы высовывают язык и если ребенок развивается по возрасту, хорошо кушает, то он здоров.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Нет.Не стоит ничего сдавать.
Младенцы часто высовывают кончик языка,это не значит что он не помещается у них во рту как при гипотиреозе.
Скрининг в роддоме брали и успокойтесь пожалуйста)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, вам не стоит переживать, ТТГ 4,5 не мог повлиять на ребёнка
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Высовывает язык не говорит что у ребёнка есть гипотиреоз, при скрининге это проверяют, если кушает и развивается хорошо то гипотиреоз исключён