Консультация педиатра /

Расшифровать анализы крови — вопрос №1004648

Помогите разобраться с анализами крови. Ребенку 1.3 месяца. Второй день температура поднимается до 39.5 , ибупрофена и парацетамола хватает на 1 час, из других симптомов ничего нет, есть и пить отказывается. Что это может быть?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови без патологии. Сколько вес ребёнка, какую дозу даёте жаропонижающих?
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу вирусная инфекция.
Моноциты, нейтрофилы повышены( важно какие именно, но в анализе не указано), норма лейкоцитов - указывают на вирусную инфекцию.
Болели розеолой?
С мочеиспусканием нет проблем?
Клиент
Инна, розеолой не болел. Мочеиспускание в норме.
Клиент
Инна, высыпаний так же нет. Будет ли в данном случае актуален прием антибиотиков?
Педиатр
По анализу и по клинике можно предположить розеолу.
По клинике температура около 3-4 дней высокая.
Затем температура полностью нормализуется и возникает сырь на груди ,спине, животе, щеи, лице.
Сыпь проходит бесследно и лечения не требует.
Сейчас гдавное при лихорадки обильное питьё и правильная дозировка жаропонижающего ибупрофен 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг/ кг.
Педиатр
В данном случае антибиотик будет без эффекта.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Жаропонижающее рассчитываем по весу. Нурофен 10 мг/кг разовая доза, не более 3 раз в сутки, парацетамол 15 мг/кг разовая доза, не более 4 раз в сутки. Температуру не нужно сбивать до нормальных цифр. Главное, чтобы ребенку стало легче и он смог спать. Это главное. Не надо сидеть с градусником и мерять каждые полчаса.
Поить обязательно. Не будет пить-температура не спадет. Маленькими порциями и часто предлагать. Если совсем отказывается, то насильно заливаем.
Далее ждём симптомы
Педиатр
Добрый день! По анализу крови показатели в возрастной норме. Желателен очный осмотр педиатра. Зачастую так протекает вирусная инфекция, но кровь не всегда реагирует сразу на внедрение вируса в организм. При повышении температуры до 38 град - давать жаропонижающее Ибупрофен и/или Парацетамол из расчёта 10 мг/кг. Поить дробно, в достаточном объёме.
Педиатр
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Побольше поить ребёнка. Если температура плохо сбивается, можно чередовать нурофен и парацетамол.