Консультация терапевта /

Гипертония и армия — вопрос №1004869

Добрый день.
Сын прошёл обследование от военкомата. Диагноз в выписке из стационара: Эссециальная гипертензия 2 стадии, миопия, ангиопатия сетчатки. Подскажите, пожалуйста, призовкт ли его в армию с данным диагнозом? Заранее спасибо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить диагноз или выписку полностью? Пригодность решает комиссия.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Выписку сейчас прикрепить не смогу, полный диагноз прописан в вопросе.
Клиент
Александр, постараюсь в ближайшее время прикрепить
Терапевт
Это важно, т.к. гипертензия имеет помимо стадии еще степени, миопия так же классифицируется по степеням.
По указанной Вами информации - противопоказаний нет, но если в указанных диагнозах есть осложнения, то этот случай рассмотрит комиссия.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Пригодность к военной службе решается комиссионно на основании результатов обследования.
Важна степень миопии, а также состояние сердца, почек как следствие гипертонии. Наверняка, проводилось ЭХОКГ, ЭКГ, анализы крови и мочи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут важны не сам диагноз, а степень нарушк5ря функций и осложнений на органы той же гипертонии, пригрдновиь решает комиссия
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
В данном случае необходимо выполнить обследования- сдать анализы крови, выполнить ЭХОКГ, СМАД, Узи почек. По результатам будет комиссия, которая и будет решать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего ему присвоят категорию В - ограничено годен к военной службе. Все будет решаться индивидуально, в таких случаях проходит врачебная комиссия.
Сыну необходимо сделать СМАД, УЗИ сердца, узи БЦА.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ангиопатия сетчатки-осложнение гипертонии.
В армию не возьмут