Консультация covid-19 /

Чем лечится. — вопрос №1005145

Здравствуйте,лежим с ребенком 6 лет в больнице,сегодня третий день..У дочки ковид.,но ей уже получше,темп стала сбиваться.Так вот, вчера я почувствова недомогание с утра,заболело горло,насморк с чиханием,под вечер начался озноб,темп 38,2..В 12 ночи я приняла ибупрофен 200мг,выпила арбидол.Три дня пила его по 1шт для профилактики.В 6 утра снова темп 38,6,всю трясет и голова чугунная.Наверное я тоже заразилась.Незнаю как мне быть,говорить ли педиатру детскому о своих симптомах,я ведь незнаю какие у них правила,вдруг отправят домой меня,а заменить меня не кому.Чем мне полечиться? Мне 39лет,вес 55.

Возраст: 39

Хронические болезни: Остехондроз грудного отдела.,варикоз.Кисты в молочн.железах.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Назально в нос капли гриппферон 2к 4 раза в день 7 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Пульмонолог
Здравствуйте. Арбидол макс 200 мг 3 р в день 7 дней, в нос и горло орошения - Гриппферон, от температуры - Ибуклин 1-2 р в день. Желательно сообщить врачу.
Клиент
Екатерина, спасибо.А домой они меня не отправят? Какие сейчас правила,если мама тоже заболела?
Пульмонолог
Могут изолировать в отдельный бокс.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Продолжайте арбидол по 200 мг 4 раза в день 5 дней, гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день 7 дней, Ибупрофен сбивать температуру, витамин д 2000 единиц в день в течение месяца. Сообщите врачу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, доктору сказать о мимниомаз обязательно нужно, нужно чтобы он вас осмотрел. Пока симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, Нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5, от головной боли можно спазмолгон
Клиент
Екатерина, не изолируют ли они меня? Мне не с кем оставить тут дочку.
Невролог, Терапевт
ну так дочка то тоже лежит в коронавирусом, смысла вас изолировать нет, если бы у вас к примеру была кишечная инфекция, то могли изолировать, а у вас такая же инфекция, как и у остальных
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение, зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней.
Клиент
Вита, подскажите,а какова вероятность,что меня изолируют? Я не могу оставить дочку одну там.
Терапевт
Вы же вместе болеете не должны вас изолировать , все будет зависеть от вашего самочувствия!
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Арбидол бесполезен.
1)больше пейте
2)при температуре пакетики нимесил до 3-4 в день.Хорошо снижает температуру и убирает симптомы интоксикации
3)нос промывать любым спреем с морской водой
4)витамин Д 5000МЕ в сутки
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Сообщите о симптомах педиатру.

Лечение следующее:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.

Сдайте анализы ОАК, ОПМ, БАК с СРБ и ферритином, коагулограмму с Д димером. Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.

Выздоравливайте!