Консультация лора /

Сенсоневральная тугоухость, беременность — вопрос №1005154

Добрый день! Идёт 7я неделя беременности. Сурдолог поставил диагноз "Острая сенсоневральная тугоухость 1-2ст". В назначении Дексаметазон, Трентал, Мексидол, Бетагистин. Гинекологи разрешили только Трентал и Мексидол. Уважаемые доктора, какие у меня шансы победить этот недуг без Дексаметазона? Очень страшно потерять ребенка. Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Поинтересуйтесь у сурдолога может вам смогут ввести внутрь барабанной полости метилпреднизолон. Это лечение будет местным, также эффективно, безболезненно. Просто не все это делают.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Приложите сюда данные аудиометрии и тимпанометрии , которые проходили у врача
Принятый ответ
Клиент
Крюков, аудиограмму прикрепила. Других исследований не делали...
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
надо выполнить тимпанометрию обязательно
ЛОР
Сделайте и тимпанограмму. Здесь не простая сенсоневральная тугоухость. Какие у вас есть симптомы?
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
по аудиометрии возможна не сенсоневральная тугоухость
ЛОР
Здравствуйте, Татьяна! Какие жалобы у Вас и когда они появились?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в субботу и в воскресенье периодически закладывало уши. С вечера понедельника заложило правое ухо и не отпускает до сих пор. Шум в ухе. Почти двое суток было очень сильное головокружение. Передвигаться одна не могла. Сейчас плохо слышу правым ухом и шум в нем есть. Заложенность. Голова не болит.
ЛОР
Татьяна, нос как дышит? Тимпанограмму делали? ЛОР -врач осматривал ухо?
Клиент
Татьяна, тимпанограмму не делали. ЛОР осматривал, и даже не один. Нос дышит хорошо
ЛОР
Татьяна, идеально, делать тимпанограмму. Чтобы оценить состояние среднего уха. По идее, тимпанограмму должны были делать при проведении аудиограммы.
Давление у Вас какое?
Клиент
Татьяна, 110/70. Это моё идеальное давление...
ЛОР
Татьяна, сколько полных лет? Когда появились жалобы, давление не поднималось?