Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка воздухом — вопрос №100563

Здравствуйте! Меня мучает временами (раз- два, иногда три раза в год, на протяжени 7 лет) такая проблема.Начинается сильный метеоризм, отрыжка воздухом, обильное слюноотеление, звуки в пещеводе, трудно говорить ( как спазм), кал зловонный. Через несколько дней кал становится светлым. Всё это длится недели две. Проходит само или пью метеосмазмил, омез и панкреатин (врач назначал), не зависимо от того соблюдаю диету или нет.Облегчение только когда сплю, ничего не беспокоит. Состояние изматывающие, слабость. Болей нет. При проверке фгдс, сказали небольшой гастрит. Узи - всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как избавиться на всегда от этой проблемы. Спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, узи вы проходили в момент обострения?
Гастроэнтеролог, Терапевт
И что предшествует обострениям?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали ранее - клинический анализ крови. биохимия, копрограмма. анализ мочи? Принимали ли антибиотики в этом году или ранее?