Консультация акушера /

Миома матки — вопрос №1005994

В каких случаях и до какого срока нужен прогестерон (свечи с прогестероном)из-за миомы матки. Миома по передней стенке 5х4.4см. Принимала дюфастон до 19 недели. Потом сказали перейти на свечи. Но так прэолучилось, что сейчас 24 неделя и с отменой дюфастона свечи не ставила. На сколько это опасно. Жалоб не было и нет. Дюфастон назначен был из-за миомы. Возраст 35 лет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если прогестерон был назначен по поводу миомы матки, то ничего страшного в том что вы его не принимаете нет. Если же были другие показания к его назначению, например: угрожающий выкидыш или профилактика преждевременных родов, то принимать его конечно же надо.
Клиент
Дилара, спасибо. Угрощы не было и нет. Ни тонуса. Ничего подобного. Просто смущает что на каждом приеме врач ругает что не ставлю, говоря-у вас же миома.