Консультация онколога /

Дали заключение. — вопрос №1006337

Здравствуйте, вчера делал кт почек и мочевыводящих путей, дали доп. заключение Остеобластическая неравномерная перестройка костной структуры нижнегрудных и поясничных позвонков, дифференциировать с болезнью Педжета и
мультифокальной миеломой. Что это значит? Всё .

Возраст: 45

Хронические болезни: Да

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, прикрепите полностью протокол и анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте прикрепил анализы от 15 мая. Что скажете?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нужно дополнительно проконтролировать: щелочная фосфатаза(у Вас в анализах норма), кальций и фосфат.
Сканирование остальных костей - сцинтиграфия костей, чтобы оценить остальные кости. Дальше консультация нейрохирурга-невролога/вертебролога и гематолога.
Пока убедительных данных о каком-либо заболевании нет.
Клиент
Виктория, кальций на нижней границе, принимаю кальций сандоз и альфа д 3 по 2мг, удалена щитовидка.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас.
Это хорошо. Рекомендации прежние.
Клиент
Виктория, спасибо а то думал всё .
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, нет, нужно дообследоваться. Сейчас ничего критичного нет.
Онколог
Здравствуйте! С данным заключением вам нужно обратиться в онкодиспансер, взять с собой диск, его пересмотрят и назначат дообследование( остеосцинтиграфия, мрт поясничного отдела позвоночника с ку, при необходимости кт огк). По анализам у вас нет подозрений в отношении миеломной болезни,креатинин в норме, гемоглобин, тромбоциты так же в пределах норм. Но описанные изменения требуют дообследования. Точный диагноз устанавливается только путём биопсии и пункции костного мозга, пока о каком-то диагнозе говорить нельзя, так как и тот и другой у вас под вопросом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр дисков кт и дообследоваться сделать сцинтиграфию костей скелета. По анализам данных за миеломную болезнь нет. Сейчас у вас нет данных за какое либо заболевание. Необходимо дообследование
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо!