Консультация кардиолога /

Возможен ли инфаркт? Есть ли опасность? — вопрос №1006551

Постоянное беспокойство особенно ночью. Экстрасистолия, ПА, миоклония ночная, нехватка воздуха, тахикардия, один раз была брадикардия (59 ударов)

Все симптомы усиливаются или проявляются только ночью.

Делал ЭКГ по холтеру и УЗИ сердца, сказали что все в норме.
Результаты на руках,если что могу конкретно что то написать где сколько мм и так далее.
По ЭКГ написано что регистрировался синусный ритм.

По УЗИ обратил внимание в пунтке допплер-кардиографии, в подпункте МК, что DT = 248мсек, и рядом написано что регургитация 1 степени. Что это?

Так же сегодня очень сильно перенвничал, после чего немного болело в груди левой границе центра грудины, и дрожала левая рука. Сейчас ощущаю что не хватает воздуха, даже на улице и беспокойство по поводу возможного инфаркта и смерти

Возраст: 26

Хронические болезни: Вроде нет. Но часто нервничаю, и очень сильно, по максимуму.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вся ваша описанная симптоматика укладывает в соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. ни о каком инфаркте и речи быть не может. по поводу клапана, регургитация 1 степени это не опасно, раз в год просто контроль УЗИ сердца, никакого лечения и ограничений нагрузок не нужно. у вас все проблемы от головы, нужен хороший психотерапевт.
Клиент
Елена здравствуйте!, я хожу месяц к неврологу, но беспокойство никак не уходит. Пил атаракс = 0 эффекта. Сейчас начал пить тералиджен, вроде получше.

Мне нужен невролог или психотерапевт?
Терапевт, Кардиолог
лучше конечно психотерапевт, если нет возможности обратиться к врачу этой специальности, то смежный специалист это невролог. все данные препараты имеют накопительный эффект, то есть почувствуете улучшение только со временем.
Терапевт, Кардиолог
помощь кардиолога на данном этапе вам точно не требуется.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Учитывая симптомы , это проявления вегетативной нестабильности на фоне кардионевроза. , органической патологии сердца у Вас нет. Регургитация 1 ст - это физиологически допустимая особенность , патологией сердца не является .
Продолжайте приём тералиджен , он подействует не сразу , так как имеет накопительный эффект. , при неэффективности- коррекция терапии по согласованию с психотерапевтом
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все обследования, которые прошли в норме.
Чувство смерти и страха характерно для панической атаки, из-за этого необходима консультация психотерапевта.
Комплексное лечение.
Магне в6 курсом обязательно, успокоительное тенотен или афабазол.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, регургитация на клапанах 1 степени физиологическая, это не патология
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭХО-КГ без патологии. Регургитация на клапане физиологическая, патологией не является, лечения не требует. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. По описанию жалоб данных за кардиологическую патологию нет. Имеется повышенная тревожность, с которой надо работать. Необходима консультация психотерапевта, рассмотреть возможность проведения когнитивно-поведенческой терапии. Постарайтесь перестать искать у себя болезни, настройтесь на позитивный лад. Займитесь чтением позитивной литературы, прогулками на свежем воздухе.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, основная Ваша задача -это стабилизировать свой эмоциональный фон. Соматических Вы здоровы