Консультация гинеколога /

Давление при беременности — вопрос №1006615

Здравствуйте, с 25 недели беременности начало подниматься давление до 160, появились отёки и белок, положили в патологию прокапали магнезию, давление нормализовалось, но бывало 140-130, назначили Допегит по 2т / 3рд, но даже с ними у меня были скачки давление, в 34 недели поднялось до 200 пошла с носа кровь я его не чувствую,
Ещё с 32 недели поставили преждевременное созревание плаценты стадия 2-3, сейчас у меня 38 недель беременности малыш весом 4 кг, возможно ли что меня отправят на КС?

Возраст: 26

Хронические болезни: Не могу точно сказать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. тактика при высоком давлении обычно такая- вас экстренно везут в роддом, снижают давление, если давление снизилось- ждут схваток. если давление снизилось незначительно но белка в моче нет- могут назначит плановое КС. если давление не снижается- экстренное КС.
вы ведете дневник каждый день? чем снижаете давление если на допегите повышается выше 140/90? терапевт вас не косультировал по этому поводу? диагноз артериальная гипертензия стоит?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, они мне объясняют так, что во время первых схваток может скакануть давление и сбить его не удастся и придётся экстренно делать КС, в этом случае могу пострадать и я и ребёнок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я вам так же написала, если не получится сбить давление-будет экстренное КС. если вам терапевт напишет исключить потужной период - будет плановая операция
Клиент
Алёна, терапевт толком ничего не сказал
А гинеколог напугал тем что что-то может случится со мной или ребёнком
Клиент
Алёна, оправдан ли риск рожать самой при беременности или лучше подстраховаться и родить путем КС?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если вы будете находиться в роддоме, то высокое давление не пропустят и в самостоятельные роды вас не выпустят, будет КС.
у вас нет возможности поехать в ваш роддом и поговорить с глав врачом о дородовой госпитализации? в принципе срок у вас доношенный, уже можно делать плановое КС.
Клиент
Алёна, я в понедельник пойду узнавать по этому поводу, я сейчас лежала с отеками 5 дней, вчера выписали, давление выше 120 не поднималась, ставили магнезию, отёки немного прошли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы так же можете увеличить допегит до 8 таблеток в день (это максимум). делайте разгрузочную гимнастику- коленно локтево положение 20 мин 3 раза в день это разгрузит почки. и обязательно сдавайте общий анализ мочи. белок выше 0.3 это показание для госпитализации.
Клиент
Алёна, ОАМ эпителий 1-2, лекоциты единич. СПБ 0.46
Вот что по моче у меня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это в стационаре брали перед выпиской? можете прикрепить всю выписку?
Клиент
Алёна, я прикрепила посмотрите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
учитывая весь анамнез который описан в вашей выписке,вам конечно лучше договориться о плановой госпитализации, лучше еще и плановое КС сделать. продолжайте в выходные вести дневник давления, делайте разгрузочную гимнастику а в понедельник на консультацию к глав врачу роддома.
Клиент
Алёна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста а по анализу у меня белок повышен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, повышен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При несколько повышенном давлении возможны роды естественным путем, но при условии что состоянии мамы и плода стабильно. В вашем случае кс может быть назначено в виду того что ребеночек крупный, но опять же это не абсолютное показание к кс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если давление не будет купироваться медикаментозно, если будут нарастать отёки и белок в моче, то могут рассматривать вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения
Принятый ответ
Клиент
Валерия, это я поняла, я боюсь что во время схваток у меня оно поползет вверх и я смогу навредить малышу пока кесарить будут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, так точно не произойдет. К тому же, само по себе давление не главное. Важно, чтобы на его фоне не произошло отслойки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вас уже нужно родоразрешать. Есть признаки преэклампсии
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а как родоразрешать? Путем КС?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если давление не снизится, то будет КС, у вас и плод крупный, скорее всего вас будут кесарить