Консультация гинеколога /

Шишка слева между анусом и половыми губами — вопрос №1006947

3 дня понос, вчера заметила шишку слева между половыми губами и анусом, чувство распирания, темп по вечером до 3еще обострился геморрой. Что жто может быть за шишка( размер с голубиное яйцо) . Прощупывается очень хорошо. Самочувствие на этом фоне ужасное. К какому врачу нужно обратиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Геморрой

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Это образование болезненное?
Клиент
Екатерина, боль распирающая, как буд-то ушиб( но не билась ни чем)
Гинеколог
А фото можете приложить?
Клиент
Екатерина, её не видно снаружи
Гинеколог
Тогда обратитесь на очный прием к хирургу.
Клиент
Екатерина, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат
Гинеколог
Если там гной, то это нужно вскрывать. Пока можете примочки с димексидом сделать ( фурациллин: димексид 4:1).
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?
Гинеколог
При гнойных процессах температура может быть несколько дней. И это не киста, это еще присутствует инфильтрация, она потом рассосется.
Клиент
Екатерина, спасибо. Как считаете, может стоит удалить полностью эту железу?
Гинеколог
Удаляется капсула кисты бартолиновой железы, но не сейчас. Сейчас при гнойной ране удалять нельзя. Вас могут направить на операцию позже. Сейчас в эту госпитализацию, после очищения раны от гноя и нормализации температуры и всех показателей, можно прижечь капсулу аргоном, если такое у Вас делают.
Клиент
Екатерина, спасибо, у нас не делают, поеду удалять после заживления
Гинеколог
Тоже вариант. Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?
Гинеколог
Нет, нужно смотреть всё ли вскрыто до конца. Может ещё есть где то затёк гноя.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото шишки
Температура есть?
Клиент
Ольга, снаружи её не видно, темп вечером до 38
Хирург
Ирина, по описанию это парапроктит.
Обратитесь к хирургу очно. Возможно потребуется вскрытие т дренирование гнойника
Выздоравливайте
Клиент
Ольга, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат
Хирург
Супракс 400мг 1р.д 7дн
Местно мазь фуцидин под повязку
Контролируйте температуру тела
При усилении боли, гиперемии, отека, вскрытие и дренирование гнойника
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?
Хирург
Ирина, мне сложно сказать, не видя рану.
В больнице? Что говорят врачи?
Клиент
Ольга, в больнице, ничего не говорят(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо обратиться на очный осмотр к хирургу. Это может быть фурункул или парапроктит. Без очного осмотра не разобраться
Клиент
Валерия, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём Амоксиклава 875 2 раза в сутки в течение 7 дней + ежедневный спиртомазевой компресс с Левомеколем на ночь. Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к бартолиниту. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вполне нормальная реакция на антибактериальное лечение. Убирают сейчас активный воспалительный процесс. А кисту надо будет отдельно вылущивать
Клиент
Валерия, спасибо!
Клиент
Валерия, , 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обратитесь к хирургу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться в приемный покой стационара, показаться хирургу. Это очень похоже на парапроктит или абсцесс, гной необходимо выпустить наружу.
Клиент
Лейла, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат
Акушер, Гинеколог
Если на образовании уже виден выход для гноя, можете прикладывать к нему мазь Вишневского ( на марлевую салфетку/ватный диск, и приклеить пластырем). Внутрь начните приём Ибупрофена 400 мг 2 раза в сутки (снимет воспаление и болевой синдром). Также антибиотик Азитромицин по 1 таблетке 1 раз в сутки 3 дня.
Клиент
Лейла, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Так быстро воспалительный очаг не исчезает, нужно время. Главное - что создали отток наружу для гноя. Антибактериальное лечение Вы получаете эффективное.
Клиент
Лейла, , 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Если на очном приёме у гинеколога Вам был выставлен диагноз:Острый бартолинит,рекомендую следующее лечение:Левофлоксацин по 500 мг в сутки 7 дней,Нимесил по 1 пак 2 раза в день 3 дня,прикладывать к месту припухлости линимент Вишневского 7 дней с последующим осмотром у гинеколога.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте лечение,температура ещё какое-то время может держаться,прошло мало времени со вскрытия абсцесса.
Клиент
Марина, 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог
Вы указали в сообщении 37.8°?Так какая у Вас температура?
Клиент
Марина, сейчас уже 38.8
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам нужно менять антибиотик.Я бы назначила Левофлоксацин внутривенно.Перевязки Вам делают?Динамика есть положительная?
Клиент
Марина, делают промывание Хлордиксидином, с наружи, внутри мыли в первый день после операции. Завтра обход буду настаивать на осмотре
Клиент
Марина, по мне нет динамики, как была боль, шишка и дискомфорт так и есть.
Акушер, Гинеколог
Правильное решение,обязательно настаивайте,пусть и зав.отделением осмотрит,нужно пересмотреть лечение.