Консультация уролога /

Плохой анализ мочи у ребенка — вопрос №1007206

Здравствуйте, у ребенка 2,11 огромное кол-во лейкоцитов в моче и белок. Ни на что не жалуется, единственное иногда бывает покраснение внешних половых органов. В заключении написано инфекция моче половой системы . Чем лечить? И что делать. Возраст девочки 2,11.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно повторить анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока никаких антибиотиков принимать не нужно! Дополнительно сдать мочу на бакпосев с определением чувствительности к антибиотиками. Пока можно Канефрон в каплях (дозировку в соответствии с массой тела рассчитать)
Клиент
Владимир, благодарю за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего. Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу мочи присутствует. Анализ может получиться в результате нарушения правил сбора мочи. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Также рекомендую посетить детского гинеколога. Пока можно начать Канефрон по 15 капель три раза в день в течение 10 дней. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам также.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста а на подгузники иногда бывает реакция в виде покраснения половых губ, связана ли это с плохим анализом мочи? Спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Если инфекция попал с наружных половых органов, то это может повлиять на анализ.
Андролог, Уролог
Добрый день.1.Пересдать ОАМ;2.Консультация детского гинеколога.При идентичном результате ОАМ,как можно раньше начать антибактериальную терапию,дабы не спровоцировать восходящую инфекцию-пиелонефрит.Если погрешность сбора мочи не была нарушена и результат адекватный ,вам уже нужен антибиотик.
Клиент
Луиза, спасибо большое за ответ
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Здоровья малышке!