Консультация косметолога /

Фотоомоложение IPL и приём ципралекса — вопрос №1007390

Здравствуйте! Я планирую пройти процедуру фотоомоложения на лазере Lumecca от пигментации, по большей части. Пигментацию я заработала два года назад, когда принимала Кок Жанин.
Читала, что процедура фотомоложения может быть под запретом при приёме фотосенсибилизаторов.
Не является ли ципралекс (эсциталопрам) таковым?
Инструкцию читала, но по этому поводу ничего не нашла.

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Этот препарат к фотосенсибилизаторам не относится
Но
Не надо все таки делать процедуру на фоне лечения
И ещё
Советую проверить
- уровень сывороточное железа
- ферритин
- вит Д
- В12 и В9
- цинк, медь, магний, кальций
- сдайте копрограмму и посмотрите кактусе усваивается в организме
А потом уже на процедуры
Процедура убирает следствие - пигментацию
А причину ее появления - увы нет
Ее надо найти
Мой вам совет

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! Данный препарат не относится к фотосенсибилизаторам, поэтому можете спокойно идти на процедуру. А КОКи да, достаточно часто являются провокаторами гиперпигментаций. Не забывайте про использование SPF 50+ после процедур для профилактики рецидива.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ципралекс не фотосенсибилизатор, но я рекомендовала бы сначала пролечиться. За это время вы можете подоготовить кожу к процедуре :
Домашний уход с ингибиторами тирозиназы и биоревитализация
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Данный препарат не является фотосенсибилизатором.
Но, лучше делать такую процедуру лучше всего по осени или зимой.
Сейчас внутрь витЕ на месяц.
Проверить ттг, ат к тпо.
Ферритин,
Вит Д обязательно.
Наружно можно использовать eucerin антипигмент, крем уже с спф.
Это обязательно использовать спф за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.