Консультация кардиолога /

Пульсация под левой грудью — вопрос №1007510

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня несколько дней назад появилось какое то дерганье под левой грудью, очень неприятно, если приложить руку то прям чувствуешь , что это может быть? Сердце ? Также бывает резко просыпаюсь от ощущения как будто сердце замирает , раньше были экстросистолы и сейчас бывает, по холтеру тоже выявляли их

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите последний холтер.
Курсом магне в6 обязательно.
Тревоги и стресса не было?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, результаты холтера надо поискать , проходила в сентябре 2021 года, тревожное состояние у меня часто , также панические атаки бывают
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима консультация психотерапевта.
Для уточнения проблем с сердцем необходимо пройти экг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего безобидные экстрасистолы, которые вы слишком эмоционально воспринимаете.
Можете пройти актуальный холтеровский мониторинг экг для уточнения.
Из препаратов способных помочь новопассит по 1 таб х 3 раза в день, магний b6 форте по 1 таб х 3 раза в день курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ваши жалобы по поводу дискомфорта под левой грудью с большей вероятностью не связаны с сердечной патологией, скорее они неврологического характера. Ощущение замирания работы сердца-проявление экстрасистол . Сами по себе они опасности не представляют, но доставляют дискомфорт. Рекомендую повторить холтер-ЭКГ для более точной диагностики нарушений ритма, исключения блокад и др изменений. На данный момент, исключите вредные привычки, есть, уменьшите потребление кофе/крепкого чая, соблюдайте режим труда и отдыха. При наличии повышенной тревожности, курсом успокоительные ( афобазол, новопассит), магнеВ6 по 1 таб 3 р в день месяц- нормализует ритм сердца, положительно влияет на нервную систему.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения .
Вполне вероятно, это проявления экстрасистолии ( внеочередные сокращения сердца) на фоне повышенной тревожности.
В плановом порядке советую сделать обычную экг .
Сейчас начните приём препарата магния , наиболее эффективный и безопасный Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, и как препарат скорой помощи при особо сильной пульсации анаприлин 10 мг + капли Валокардин 15 капель
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте возможно это экстрасистолы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, маловероятно, что это сердце, больше похоже на невралгию