Консультация терапевта /

Долго засыпаю — вопрос №1007951

На то, чтобы уснуть уходит от 1 часа до 1.5, также могу проснуться за 2 часа до будильника и не заснуть. Если принимаю новопассит или феназепам, то храплю (делаю записи) и на следующий день вообще не работоспособный. Есть ли какие то успокаивающие средства, которые не расслабляют мышцы дыхательных путей, может быть ромашка? Или лучше принимать лекарства днём? Тогда по какой схеме и какие? Следует ли обратиться к психотрерапевту за АД?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Сначала необходим осмотр невролога очно, уже далее доктор решит насчёт психиатра . Попробуйте ромашку , магний б 6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц . Перед сном пешие прогулки , усиленые физические активности исключите , за 2-3 часа до сна убрать телефон, не смотреть телевизор . На ночь можно принять ванну с магниевой солью .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если бессонница носит длительный и затяжной характер рекомендую антидепрессанты за назначением которых следует обратиться к психиатру или психотерапевту.
Самостоятельно принимайте настой мяты и мелиссы, успокоительный сбор, старайтесь делать прогулки на свежем воздухе в вечернее время по 30-40 минут, мелатонин 3 мг по 1 таб за 40 минут до сна - 2 месяца.
Клиент
Алексей, а состав сборов не вызывает расслабление мышц горла? какие вообще препараты вызывают? с чем связано?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сборы не вызывают расслабление мышц.
Вызывают препараты с миорелаксирующим эффектом, транквилизаторы, феназепам
Принятый ответ
Клиент
Алексей, странно тогда, что новопассит как будто вызывает храп..
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр невролога, психотерапевта.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.
Терапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам капли валимидин , препараты магния, очная консультация невролога или психотерапевта. За 2 часа до сна убрать гаджет, теплый душ, прогулка вечером.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Странный выбор в 31 год-феназепам.
Попробуйте донормил.Продаётся без рецепта.Очегь мягкий.Половинку на ночь
Клиент
Елена Борисовна, а донормил не расслаблаяет мышцы дых. путей?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Он не психотропный
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны?
Пробовали мелаксен?
Фармацевт
Здравствуйте, можете пропить курс Магне В6. Также Афобазол , он не грузит.