Консультация гинеколога /

Тест на 3 дн задержки — вопрос №1007991

Добрый день! Овуляция была на 17 день цикла. Сегодня 3 день задержки это 34 день цикла. Делала тест на 11 дпо был отрицательный. В день предполагаемой менструации и пару дней до неё были тянущие боли как перед менчтпуацией и слегка болела грудь. Сейчас ничего не тянет но и грудь перестала болеть. Сделала электронный тест. Показывает беременность 1-2 недели. Цикл назад была биохимическая беременость. Поэтому сейчас я очень беспокоюсь за то что перестала болеть грудь и тест при задержке 3 дня показывает всего 1-2 недели. Мне кажется срок не соответсвует . Утром сдала хгч буду ждать. Но все же очень переживаю. Не уже ли это опять биохимическая беременность ?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То что симптомы пропали, это не говорит о том , что у вас биохимическая беременность , симптомы и вовсе может отсутствовать, на них не опираемся. НУжно хгч сдать дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Первый день последних месячных когда было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 11 июля
Клиент
Галимат, овуляция подтверждённая на 17 день цикла
Клиент
Галимат, скажите а на 3 день задержки может тест показывать всего 1-2 недели беременности ?
Акушер, Гинеколог
у вас по месячным 4 недели срок беременности . По тесту может показать 1-2 недели , срок по тесту мы не смотрим , только положительный или нет. Срок беременности смотрим по месячным и по узи только. ,это достовернее . Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, фолибер, витамин д, йодомарин
Клиент
Галимат, я переживаю потому что цикл назад была биохимическая
Акушер, Гинеколог
отлично, витамины продолжайте . Вы не накручивайте то, что еще нет, переживать не нужно, настраивайтесь на лучшее, о плохом не нужно думать. По хгч можно сказать развивается беременность или нет, как хгч будет готово прикрепите и повторно через 48 часов сдайте
Акушер, Гинеколог
то что предыдущий цикл закончился биохимической беременностью, это не значит что и в этом будет . После биох берменности, многие беременеют и вынашивают спокойно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть биохимическая, может и нет. Симптомы могут пропасть и при беременности. Сдавайте ХГЧ в динсмике
Принятый ответ
Клиент
Дарья, переживаю потому что цикл назад была биохимическая уже. Шансов мало на нормальную беременость ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, шансы не снижаются. Беременность и есть всего пару недель. Тесты показывают верно. Но нужно смотреть динамику ХГЧ.
Но судя по тому, что тест сначала был отрицательным, ХГЧ растет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый раз вы провели тест слишком рано. Сейчас - вовремя и получили положительный результат.
Срок пока не должен ничему соответствовать. По тестам срок не определяют, он не обладает для этого нужной точностью.
Ощущения, грудь и т.п. - это тоже ни о чем не говорит. Если известна дата овуляции - отсчитайте от нее 3 недели и пройдите узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я просто переживаю потому что в прошлом цикле была биохимическая. Хгч выше 35 не поднялся и пошли менструации… два пеленка планировали без проблем. А тут что то не получилось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я так и понял. Но если в противоположном нас убедит только ПлЯ в матке при узи - к этому и надо стремиться.
Клиент
Игорь, сегодня утром заметила на бумаге небольшие количество слизи. Это нормально ? И было вкрапление слегка розовое 1 мм буквально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, это не беда. Тем более препарат прогестероня, догадываюсь, вы все равно уже принимаете.
Клиент
Игорь, нет и никогда не принимала. Всегда было все в порядке с эндометрием и в этом цикле тоже и в две предыдущие беременности не возникала потребность в прогестероне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, тест на беременность показывает недели гестационные, так и должно быть.
Спокойно дождитесь результатов крови на Хгч.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я так переживаю из-за того что в прошлом цикле была биохимическая. Беременость и тоже перестала грудь болеть и хгч упал. Менструации пришли с задержкой 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, это было прошлый раз. Этот раз совсем необязательно что должно быть также.
Клиент
Араксия, а сегодня заметила небольшие выделение слизи с утра, такое может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут быть да, ни о чем плохом не говорят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока о чем то говорить рано.
Относительно молочных желез и теста , то это не показатель.
Дождитесь ХГЧ и сделайте УЗИ на 7 день задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Только по результатам хгч можно понять какя это беременность и развивается ли. Ждём результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перестаньте переживать . От ваших переживаний выделяются гормоны стресса, которые мешают нормальной имплантации , затем плацентации. Успокойтесь , и примите как данность , что исход беременности уже решён в момент оплодотворения. Дождитесь результата хгч. На данный момент у вас нет проводов для переживаний и беспокойств . У вас задержка , у вас положительный тест. Радуйтесь и ждите результат. На сроки в тесте не обращаем внимание , вы ,наверняка, видели таблицу хгч по срокам, какой там большой диапазон. То , что овуляция была на 17 день цикла это не значит ,что зачатие произошло именно в этот день )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, то что грудь перестала болеть ничего не значит, проконтролировать хгч с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч