Консультация терапевта /

Как вылечить диарею? — вопрос №1008335

Второй день жидкий стул. Возможная причина - некачественная еда. Аппетита нет, пищу не ем, но понос не прекращается, выходит жидкость желтого цвета. Пью полисорб, но улучшений не наблюдаю. Что можно принять для устранения поноса?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, сколько раз сутки был жидкий стул, обильно или по чуть-чуть? Что вы кушали? Температуры , боли в животе нет?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Сегодня 4 раза, довольно-таки обильно. Температура 37,0, ярко выраженных болей нет, общий дискомфорт. Ночью была тянущая боль справа. Ела роллы из доставки, после этого началось. Сегодня смогла съесть банан. В основном пью воду и все.
Терапевт
Похоже пищевую токсикоинфекцию, вам необходимо продолжать соблюдать диету, 4 стол по Певзнеру, что бы избежать обезвоживания и потери солей рекомендую подключить Регидрон, продолжайте сорбенты, Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, , для восстановления микрофлоры Энтерол 2 к 2 раза в день, во время еды ферменты Креон 10 тис 3 раза в день, если в течение суток улучшения не будет вызывайте скорую помощь нужна ехать в больницу капать растворы!
Клиент
Вита, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки кишечной токсикоинфекции.
Начните принимать смекту 1п 2 раза в день
Энтерол 250 мг 2 раза в день
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.
Обильное теплое питье
Регидрон 1п в сутки для восполнения потерянной жидкости.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 2 раза в день 7 дней.
Контроль температуры.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
Проходили какие-то обследования?
Жидкий стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте! Нет, анализы не сдавала, сегодня стул 4 раза, но по ощущениям будет и дальше продолжаться.
Терапевт
Тогда рекомендую Вам сдать анализы
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи
-Развёрнутый биохимический анализ
А пока можно использовать от диареи:
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
И пить воды до 2 л в день.
И обязательно сдать анализы , когда будет возможность
Клиент
Александр, спасибо.
Терапевт
Пожалуйста 🌞Рад был помочь
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую лечение - энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 7 дней. По окончанию данного курса - энтерол по 2 капс. 2 раза в день в течение 7 дней. По завершению курса - бифиформ по 2 капс. 2 р в день в течение 14 дн. При тошноте - церукал или мотилак.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на диз. группу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Есть можно, но только исключите молочные и кисло-молочные продукты, сырые овощи и фрукты, чёрный хлеб и сладкое
Можно сухари, рис, отварные овощи на 2 бульоне
Полисорб 3 р в день, 5 дней
Энтерофурил 400 мг 2 р в день, 7 дней
Как наладится стул, то бифидумбактерин по2 амп на ночь, 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Регидрон для восполнения потерь жидкости 1 пакетик на 1 л воды, принимать в течение суток.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
Диета стол номер пять по певзнеру.
Клиент
Анна, спасибо.