Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №1008473

Добрый день! Вторую неделю во рту стоит горечь, болит левый бок, отрыжка воздухом и появился налет на языке. Диагнос ставили хранический гастрит и рефлюкс эзогафит. Что можно пропить чтобы убрать горечь во рту.

Возраст: 36

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По жалобам ГЭРБ. Для уточнения - ФГДС
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 20мг\сут 14дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно делали фэгдс?
УЗИ органов брюшной полости?
С чем связываете появление симптоматики? Препараты на постоянной основе?
Для уточнения диагноза, необходимо:
-биохимия крови (Алт АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
Сейчас для устранения дискомфорта:
-метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
-
Принятый ответ
Клиент
Узи и фэгдс проходил меньше года назад. Анализы сдавал тоже все в норме только халестерин высокий был.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае рекомендую повторить УЗИ органов брюшной полости
Гастроэнтеролог
ЗдравстввуйТЕ! УЗИ брюшной полости ране делали? Какие результаты? Проблемы со стулом сейчас есть? Какой у вас вес тела? Когда делали ФГДС7 Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?
Принятый ответ
Клиент
Узи делал все нормально. Вес 75 кг. Анализы сдал все нормально только холестерин высокий.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Ганатон 1 т 3 раза за 30 мин до еды
Разо 20 мг до завтрака 1 месяц