Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1008595

задержка месячных 5 дней. на 3 день сделала тест, оказался отриц. но делала вечером и так: сходила в туалет, потом пришёл муж с тестом, побежала сразу делать. между первым походом в туалет и вторым, когда я сделала тест прошло минут 5. могло ли это повлиять на результат теста? стоит ли делать ещё один?
как таковых признаков беременности нет, только увеличилась грудь.
также в течение месяца нервничала.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 7 дней является физиологичной. Утром повторите тест. Если задержка составит более 7 дней- сделайте узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тест необходимо делать утром в утренней моче, где самая большая концентрация ХГЧ. Если были незащищенные половые акты, то лучше сдать ХГЧ крови и четко поймете беременны ли Вы
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Стресс очень влияет на менструальный цикл. А задержка до 10 дней является нормой. Тест лучше сделать утром, когда в моче повышена концентрация ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендуют делать тест на утренней моче, потому что в ней больше концентрация гормона ожидается. Но на 5 сутки этот уже должно быть все равно.
Хотите исключить ошибку - переделайте на утренней моче, хотя вероятность, что он будет положительным, невелика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если была бы беременность, тест бы показал.
Ожидайте менструации, на фоне стрессов может сбой быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наиболее высокая концентрация ХГЧ в утренней моче. При небольшоц задержке тест мог быть ложноотрицательным. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, если предполагается беременность. Если нет, то задержка в норме до 7 дней допустима.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, самый достоверный это кровь на ХГЧ