Консультация дерматолога /

Корка на подмышечной впадине — вопрос №1008709

Здравствуйте! Некоторое время назад на подмышке кожа стала темнеть и сохнуть (сморщиваться). Спустя время корка начала сходить. Подобная история уже была.Мне 40 лет, анализы сдавала не так давно, все в норме.Долгое время пользовалась антиперспирантом и эпилятором. Что это может быть? Как лечить? Фото прилагаю. Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Панкреатит, миопия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это микро ожог вероятно вы делаете регулярно
- сейчас дерматикс гель 2 раза в день до разрешения
Обратите внимание, может быть во время эпиляции пьёте витамин А или фотосенсибилизаторы другие
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это раздражительный контактный дерматит.
На фоне эпиляции кожа истончилась, ей нужен покой.
Наружно крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Постепенно кожа восстановится.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это раздражительный контактный дерматит.
Смените дезодорант.
Наружно используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно: крем Кандидерм или тетрадерм 2 раза в день в течение 7-10 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото контактный дерматит. Возможно на дезодорант или другое наружное средство.
Наносите тридерм или акридерм гк крем 7-10 дней. Дальше можно cicaplast.