Консультация терапевта /

Жения в груди головные боли — вопрос №1008770

Здравствуйте, уже около месяца мучаюсь с болями в области грудной клетки, также присутствует жжение и учащённое сердцебиение, также такие же боли в середине ребер, стоит какой то ком в горле, бывают боли при глотаний. Температуры нет, анализы крови в норме кроме С-реактивного белка в крови 18.1.Еще присутствуют боли в области спены. Кардиограмма сердца в норме. Гастроскопия желудка показала зернистый гастрит.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
Начните принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесил.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите имеющиеся анализы к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно обратится к неврологу, вы описываете неврологические симптомы,
это может быть невралгия или грудной остеохондроз, нужен очный осмотр, МРТ позвоночника, пока рекомендую принимать витамины группы В мильгамма.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, была на приеме у невролога он мне прописал пить витамины группы В, физиотерапию и массажи и ещё какие то таблетки точно не помню я пропела курс но боли не прошли.
Терапевт
Посмотрела ваши анализы признаки воспалительного процесса, не исключено перенесли вирусную инфекцию, не увидела заключение ФГДС, изжога, горечь, тошнота боли в желудке не беспокоят? Где именно боль и жжение можете приложить фото, сыпи нет никакой на груди?
Клиент
Вита, Здравствуйте на груди появились поищи, которых раньше не было, боли в желудке есть режущего характера.
Клиент
Вита, тошнота присутствует но не постоянно, изжога тоже.
Клиент
Вита, боли промеж ребер, чуть выше и иногда они бывают в районе пупка,может чуть выше.
Терапевт
Можно фото высыпаний? Для желудка какое лечение вам назначили ?
Клиент
Вита, в заключений написано что зернистый, гастрит, еще беспокоят газы, бурления в области живота, прописали только таблетки от этого, после узи точно все скажут, завтра пойду на узи брюшной полости.
Клиент
Вита, были прыщи в области груди, раньше у меня не когда не было прыщей на груди, щас вроде бы начинают проходить.
Клиент
Вита, Если я вас правильно понимаю, то на данный момент,по анализам есть какое то воспаление.
Терапевт
Да есть воспалительный процесс повышен маркер воспаления СРБ. Вам нужно лечить желудок.
Терапевт
Сыпь не виде пузырьков мелких?флюрографию прошли?
Клиент
Вита, скажите, а то что я пол года назад ее делала, можно ли щас ее снова сделать
Терапевт
Нужно вас послушать, пока не нужно, учитывая воспалительный процесс по крови нужно искать причины
Клиент
Вита, хорошо
Терапевт
Посмотрел анализы.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Клиент
Александр, Здравствуйте , скажите а то что в области желудка жжения и режущие боли, и ком в горле, это тоже как то может быть связанно с невралогией
Терапевт
Это может быть психогенной этиологии.
Тогда к лечению что я написал Выше нужно добавить:
1. Полноценное питание: каждый день , белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду
По возможности личная психотерапия
3. Мягкие успокоительное курсом: новопассит
4. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки
5. Полноценный сон не менее 7 часов за ночь с 22-23 ч , очень важно, комфортное место сна,лучше на ортопедическом матрасе и подушке
6. По возможности Кардионагрузки 3 раза в неделю по часу
7. Уменьшить экранное время (гаджеты, телевизор)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, узи брюшной полости вы делали? При таких симптомах в первую очередь нужно исключать паразитоз
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, нет еще не делала,сегодня пойду на узи.
Кардиолог, Терапевт
Обязательно
Клиент
Анна, узи прикреплено