Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нестабильной цикл,не могу забеременеть — вопрос №1009710

Прила гормональные привороты 2 года регивтдон. Начался сбой цикла. Решили беременить, отменили припорат ждали месячных 3 месяца не пришли . Назначили дюфастон по 2 таблетки, месяцные пришли. После отмены дюфастона опять нет месячных. Когда бы не делала узи фаликулы до 7 мм. Что делать и как забеременеть.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проверить ттг, пролактин. На 2-3 день цикла сдать лг, фсг, тестостерон, эстрадиол.
Далее проверка проходимости маточных труб. Заодно обследуете мужа: спермограмма с морфологией. Если трубы проходимы- стимуляция овуляции.
Клиент
Ольга, здравствуйте, сдавали все онализы. Пролактин был повышен . Пропила достинек 1/2 т следующий месяц месяцные пришли .после отмены опять тишина .
Акушер, Гинеколог
Нужно снова контролировать пролактин. Делать мрт гипофиза. Если есть микроаденома- то приём каберголина должен быть длительным.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После отмены КОК цикл может восстановливаться в течение 6 месяцев. Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, здравствуйте рост 165 вес 75
Клиент
Валерия, у меня уже два года не может настроиться. Врачи садил на втзанну 3 месяца. Сказал наладится и ничего,после отмены также тишина .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а вес изначально такой был? Не набирали?
Клиент
Валерия, вес был 57 набрала за 4 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо постепенно снижать вес - и цикл восстановится. Также начните приём инозитола по 1 саше 2 раза в сутки в течение 30 дней для восстановления внутрияичниковой гормональной регуляции
Клиент
Валерия, сколько месяцев принимать ?
Клиент
Валерия, дюфастон нужно принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инозитол - не менее месяца. Можно дольше. Дюфастон - до появления самостоятельной овуляции

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, как пить дюфастон ? По 2 таблетки с 16 дня ? Или по 1 таблетки с 12 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла
Клиент
Валерия, правильно ли я понимаю
Инозитол стимулирует яицники и нормализует цикл? Дюфостон не будет мешать зачатию при приёме Инозитола?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инозитол способствует возникновению овуляции, а дюфастон готовит эндометрий. Они отлично работают в паре
Клиент
Валерия, спасибо. Попробую .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи вам!