Консультация венеролога /

Прыщики на половом органе. — вопрос №1009743

Добрый день. Случайно при мочеиспускании обнаружил на половом члене россыпь прыщиков(фото прилагаю). До этого, несколько дней назад были какие то красные пятна. Никакого дискомфорта нет,зуда нет,болезненности тоже нет. Подскажите пожалуйста,на что это похоже и что нужно предпринять,?

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Сейчас жарко, вероятно инфекция попала
Случайных связей не было?
Правильно, сдавать посев с гнойничков на флору
После сдачи:
- обработать элементы раствором хлоргексидина 2 раза в день
- элементы вскрыть и снова обработать
- наружно: левосин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- исключить половые контакты на время лечения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это баланопостит
Наружно мазь пимафукорт 2 р в день 14дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Половой покой до выздоровления
Стоит сдать андрофлор из уретры для исследования микрофлоры
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Клиент
Галина, партнёр постоянный
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать такие проявления. А Вам в свою очередь регулярно проводить гигиенические мероприятия половых органов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

Это проявление баланопостита. Появление может быть связано с недостаточной гигиеной.
Наносите крем кандидерм или акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Мойтесь 2 раза в день гипоаллергенным мылом, носите свободное и х/б белье.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это баланит.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, далее бепантен 1-2р в день на 10дней.
Можно сделать ванночки с фурацилином по 10мин 5 раз.
Хб одежда, свободное, не синтетическое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на баланопостит, стоит сдать анализ андрофлор. Смените марку презервативов, для мытья использовать гель гипоаллергенный или детское белое мыло. Наружно - крем Пимафукорт на чистую сухую кожу, 2 раза в день в течение 14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное х/б нательное белье.